• Menü
    Stay
Schnellsuche

Galerie & Auktionshaus Hassfurther

Herbert Boeckl, Hassfurther



  • Die Galerie ARTINNOVATION Innsbruck präsentiert ganzjährig, Montag bis Freitag in der Zeit von 15...
Meistgelesen Kunstwerke
90 JAHRE KUNSTHANDEL SZAAL
Horst und Wolfgang Szaal über die Entwicklung der...
El Greco (1541 – 1614)
"Misst man heute allgemein den Erfolg eines Künstlers an...
Cezanne Biographie 1839 - 1906
Cezanne Biographie wurde am 19. Januar 1839 in der Ortschaft...
  • WALDE, Alfons 1891- 1951 Einsame Alm (Berghof, 1928) € 475.800 Öl auf Karton, 41 x 59 cm  Signiert rechts unten: A. Walde Original-Walde-Rahmen
    WALDE, Alfons 1891- 1951 Einsame Alm (Berghof, 1928) € 475.800 Öl auf Karton, 41 x 59 cm Signiert rechts unten: A. Walde Original-Walde-Rahmen
  • WALDE, Alfons 1891- 1951 Bergweiler 1934 	Auktion 29. Mai 2008 Auktionsergebnis: € 305.000
    WALDE, Alfons 1891- 1951 Bergweiler 1934 Auktion 29. Mai 2008 Auktionsergebnis: € 305.000
  • EGGER LIENZ, Albin 1886 – 1926 Die Quelle 1924 Auktionsergebnis: € 176.900,-
    EGGER LIENZ, Albin 1886 – 1926 Die Quelle 1924 Auktionsergebnis: € 176.900,-
  • KOKOSCHKA, Oskar Amokläufer 1909 Auktionsergebnis: € 768.600 Weltrekordpreis für eine Graphik von Kokoschka
    KOKOSCHKA, Oskar Amokläufer 1909 Auktionsergebnis: € 768.600 Weltrekordpreis für eine Graphik von Kokoschka
  • Josef Nigg Blumen Auktionsergebnis: € 313.300,- Öl auf Leinwand 92,5 x 95 cm
    Josef Nigg Blumen Auktionsergebnis: € 313.300,- Öl auf Leinwand 92,5 x 95 cm
  • Friedrich Hundertwasser Das Match des Jahrhunderts, 1952 Öl auf weißgrundierter, alter, in Holz gearbeitet Spiegelfassung mit kubischen Vorsprüngen 190 x 103 cm € 268.599,-
    Friedrich Hundertwasser Das Match des Jahrhunderts, 1952 Öl auf weißgrundierter, alter, in Holz gearbeitet Spiegelfassung mit kubischen Vorsprüngen 190 x 103 cm € 268.599,-
  • SEDLACEK, Franz Die Nachtwandler 1933 Auktionsergebnis: € 37.170,-
    SEDLACEK, Franz Die Nachtwandler 1933 Auktionsergebnis: € 37.170,-
  • ROMAKO, Anton 1832 – 1889 Pifferari vor einem Muttergottesbild spielend Auktionsergebnis: € 63.000 VB
    ROMAKO, Anton 1832 – 1889 Pifferari vor einem Muttergottesbild spielend Auktionsergebnis: € 63.000 VB
  • WOTRUBA, Fritz 1907-1945 Kleine Stehende Figur mit erhobenen Armen 1958 € 34.515 Bronze H 39,5 cm H 16 cm T 14,5 cm  Guss, F.W 3/7 WVZ: Nr.207
    WOTRUBA, Fritz 1907-1945 Kleine Stehende Figur mit erhobenen Armen 1958 € 34.515 Bronze H 39,5 cm H 16 cm T 14,5 cm Guss, F.W 3/7 WVZ: Nr.207
  • DANHAUSER, Josef 1805 – 1845 Die Frau des Fischers am Meeresufer 1837 Auktionsergebnis: € 20.160,- VB
    DANHAUSER, Josef 1805 – 1845 Die Frau des Fischers am Meeresufer 1837 Auktionsergebnis: € 20.160,- VB
Bilderaktuell von den Kunstwerken
Kunstwerkeregister
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | Z