Siebers Auktionen

Auktion 54 – Kunst, Antiquitäten, Design & Sammlung Costa Cordalis

Siebers Auktionen

Es ist uns eine besondere Freude, Ihnen die Kunst- und Antiquitäten-Sammlung des Schlagerstars Costa Cordalis offerieren zu können. Vom barocken Hallenschrank über aufwendig beschnitztes Renaissancestil-Mobiliar bis hin zu feinen Porzellanen kommt die vollständige Sammlung am 06. März 2015 unter den Hammer.

Donnerstag den 5.3.2015
Bücher & Autographen, Militaria & Studentika, alte Waffen, altes Spielzeug, Afrikana & Tribal Art, Asiatika, alte Weine, religiöse Kunst, Varia, Möbel & Einrichtung, Teppiche, Uhren, Schmuck, Silber & Versilbertes, Münzen

Freitag den 6.3.2015
alte und moderne Keramik, Porzellan, altes und Modernes Glas, Jugendstil, die Sammlung „Costa Cordalis“, alte und moderne Grafik, Gemälde, Skulpturen, Design & Kunsthandwerk

  • 05.03.2015 - 06.03.2015
    Siebers Auktionen »

    Vorbesichtigung: 28.02.2015 – 03.03.2015, täglich 11.00 – 19.00 Uhr

  • Bruno Griesel, „New York – Grand Central Station“, Limit 9.800,-
    Bruno Griesel, „New York – Grand Central Station“, Limit 9.800,-
    Siebers Auktionen
  • Victor Heinrich Seifert, trinkendes Mädchen Limit 2.200,-
    Victor Heinrich Seifert, trinkendes Mädchen Limit 2.200,-
    Siebers Auktionen
  • Ilmari Lappalainen, Asko, Pulkka Lounge Chair Limit 1.000,-
    Ilmari Lappalainen, Asko, Pulkka Lounge Chair Limit 1.000,-
    Siebers Auktionen
  • nach Edouard Liévre, Paris, Ende 19. Jh., Bronze vergoldet, Limit 3.500,-
    nach Edouard Liévre, Paris, Ende 19. Jh., Bronze vergoldet, Limit 3.500,-
    Siebers Auktionen
  • Johann Joachim Kaendler attr., Schäferpaar unter Bäumen, Meißen, nach 1860, Limit 1.500,-
    Johann Joachim Kaendler attr., Schäferpaar unter Bäumen, Meißen, nach 1860, Limit 1.500,-
    Siebers Auktionen