Die Eiche Lübeck

81. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche Lübeck

Ab dem 17. Februar haben Sie die Möglichkeit alle Auktionsobjekte bei uns im Geschäft, auf unserer Homepage sowie unter lot-tissimo.com zu begutachten und Ihre Gebote abzugeben.

  • 21.02.2015
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Unsere nächste Auktion findet am 21. Februar 2015 statt. Vorbesichtigung ab 17. Februar 2015

Vorbericht zur VAN HAM Modern
Sotheby’s to Present One of
Opening Tomorrow in NYC:
Masters Week at Sotheby's
Art of Africa, Oceania &
  • Sofa, braunes (Antik-)Leder, Zweisitzer, gerundete Form/Armlehnen, 2 lose Sitzkissen, H 70cm, B 160cm, T 80cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Chatosen mit Ziernagelbeschlag, Limit € 650
    Sofa, braunes (Antik-)Leder, Zweisitzer, gerundete Form/Armlehnen, 2 lose Sitzkissen, H 70cm, B 160cm, T 80cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Chatosen mit Ziernagelbeschlag, Limit € 650
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • 10 Obstmesser, Silber, vergoldet und Perlmutt, Paris, um 1780, schlanke, einschneidige Klinge, zum Ende erweiterter Griff mit profilierter Kappe, Stadtmarke, Jahresstempel, "R" unter Krone, Fleur-de-Lis-Zeptermarke sowie teilweise Meisterstempel "PF", L 19,5cm, Altersspuren, Limit € 140
    10 Obstmesser, Silber, vergoldet und Perlmutt, Paris, um 1780, schlanke, einschneidige Klinge, zum Ende erweiterter Griff mit profilierter Kappe, Stadtmarke, Jahresstempel, "R" unter Krone, Fleur-de-Lis-Zeptermarke sowie teilweise Meisterstempel "PF", L 19,5cm, Altersspuren, Limit € 140
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG