Sammlung Hrncirik

Herbstauktion und Sonderauktion Christbaumschmuck

Sammlung Hrncirik

Herbstauktion 9./10. Oktober 2015 Zum Aufruf kommt ein großes Angebot an Blechspielzeug, Erzgebirge-Spielzeug, Eisenbahnen, seltene Steiff Bären, Puppenstuben und Zubehör, außergewöhnliche Puppensammlung deutsche Puppen, Charakterpuppen, Kaulitz, seltene Käthe Kruse Puppen, französische Puppen und Accessoires.

Sonderauktion Christbaumschmuck - Sammlung Joseph G. Hrncirik - Vol. I 10. Oktober 2015 Die Sammlung wurde von einem staatl. bestellten Gutachter des Hauptzollamtes als geschichtlich und völkerkundlich wertvoll eingestuft.

  • 2705	Weihnachtsmann, Schaufensterdekoration, 93 cm hoch, flach, Pappe geprägt, farbig gefasst, 30er Jahre, sehr guter Zust. 260 EUR
    2705 Weihnachtsmann, Schaufensterdekoration, 93 cm hoch, flach, Pappe geprägt, farbig gefasst, 30er Jahre, sehr guter Zust. 260 EUR
    Ladenburger Spielzeugauktion
  • 2707	Christbaumschmuck, Pappe geprägt, Sonne, Durchm. 8 cm, sehr guter Zust. 180 EUR
    2707 Christbaumschmuck, Pappe geprägt, Sonne, Durchm. 8 cm, sehr guter Zust. 180 EUR
    Ladenburger Spielzeugauktion
  • 3267	Christbaumschmuck, 4 Teile, Candy Container, Apfel, Mondgesicht, Herz, Botanisiertrommel, 3,5-10 cm 120 EUR
    3267 Christbaumschmuck, 4 Teile, Candy Container, Apfel, Mondgesicht, Herz, Botanisiertrommel, 3,5-10 cm 120 EUR
    Ladenburger Spielzeugauktion
  • 3427	Christbaumschmuck, Watte, Böhmen, 10er Jahre, 50 Teile, teils mit Glimmer, darunter sehr schön ausgeformte Äpfel 160 EUR
    3427 Christbaumschmuck, Watte, Böhmen, 10er Jahre, 50 Teile, teils mit Glimmer, darunter sehr schön ausgeformte Äpfel 160 EUR
    Ladenburger Spielzeugauktion
  • 3184	Christbaumschmuck, 2 Teile Watte, Weihnachtsmann, mit Obladen-Gesicht u. Weihnachtsbaum, sowie Kiepe, mit Geschenken, 10,5 cm, guter Zust.  90 EUR
    3184 Christbaumschmuck, 2 Teile Watte, Weihnachtsmann, mit Obladen-Gesicht u. Weihnachtsbaum, sowie Kiepe, mit Geschenken, 10,5 cm, guter Zust. 90 EUR
    Ladenburger Spielzeugauktion