Versteigerung

Varia-Auktion

Versteigerung

Die erste Auktion im neuen Jahr bietet eine umfangreiche Sammlung norddeutscher Kunstwerke von Malern des frühen 20 Jhs. sowie eine Auswahl an antiken Silber-Objekten, die aus einer Hamburger Privatsammlung stammen. Qualitätvolle Werke alter Meister und zeitgenössischer Künstler runden das Angebot ab. Die Porzellan Offerte bietet Freunden der Meissen-Manufaktur wieder seltene Entwürfe des 18. und 19. Jahrhunderts, modernes Design und Jugendstil-Unikate überzeugen Kenner desgleichen.

  • 20.02.2016
    Auktionshaus Stahl »

    Besichtigungszeiten:

    Montag bis Donnerstag, 15. bis 18. Februar von 10 bis 18 Uhr

    Freitag, 19. Februar von 10 bis 14 Uhr

Paar Tischleuchter von Tiffany & Co.
Drei Berliner Teedosen von Jean George Humbert & Sohn

The World of Picasso: An
JETZT ERST RECHT - PIN.AUKTION
Vorbericht zur Sommerauktion
Auflösung einer umfangreichen
Vorbericht zur Sommerauktion
HARGESHEIMER – Düsseldorf
  • Bechervase 'Vigne Vierge' von  Daum Frères
    Bechervase 'Vigne Vierge' von Daum Frères
  • Französischer Meister, 2. Hälfte 18. Jh.
    Französischer Meister, 2. Hälfte 18. Jh.
  • Thomas Herbst
    Thomas Herbst
  • Paul Kayser
    Paul Kayser
  • Giuseppe Migneco
    Giuseppe Migneco
  • Heinrich Steinhagen
    Heinrich Steinhagen
  • Vintage-Goldbrosche mit Brillant-Besatz
    Vintage-Goldbrosche mit Brillant-Besatz