Einladung zur Einbringung

Auktion 64, 28.11.2016, Galerie Auktionshaus Hassfurther

Einladung zur Einbringung

Für unsere Auktion am 28. November 2016 suchen wir Werke von folgenden Sammelgebieten:

We are looking for works of art for our upcoming auction on 28th of November 2016!

  Requested departments:
Old Master Paintings, 19. Century Paintings, Impressionist & Modern Art, Art Nouveau & Design, Wiener Secession, Wiener Werkstätte,Fauves,Ecole de Paris, Blauer Reiter,Brücke, Neue Sachlichkeit und Realismus, Contempory Art, Antiques, Autographs & Manuscripts

40 successful years of experience and a comprehensive specialist library guarantee a quick and professional evaluation.

  • 28.11.2016
    Galerie Hassfurther »

    Monatg 28. November 2016, 17.30 bis 20:30 Uhr

    Mo – Sa 10 – 18 Uhr So 11 – 17 Uhr
    und nach Vereinbarung

Nachbericht zur Sommerauktion
Salgado Fotografie
Rembrandt to...? Announcing
Auflösung einer umfangreichen
PRINGSHEIM- HAGEMEISTER
Große Kunst-und
  • CLEMENTSCHITSCH, Arnold  1887 - 1970  Polospieler in Brioni (M. Campel) 1929                              € 30.000 -50.000
 Öl auf Leinwand  70 x 90 cm  signiert links unten:  A Clementschitsch  Provenienz  Privatbesitz, Deutschland  Ausstellungen  1932 Biennale in Venedig  1986, 1995 in Klagenfurt
    CLEMENTSCHITSCH, Arnold 1887 - 1970 Polospieler in Brioni (M. Campel) 1929 € 30.000 -50.000
    Galerie Hassfurther
  • ALT,Rudolf von  1812 - 1905  Blick auf Santa Maria della Salute, Venedig    1882                     €    20.000 –  40.000
 Aquarell auf Papier  26,6 x 46,5 cm (Passepartout)  Signiert, datiert links unten:  R Alt 882
    ALT,Rudolf von 1812 - 1905 Blick auf Santa Maria della Salute, Venedig 1882 € 20.000 – 40.000
    Galerie Hassfurther