Quentin

Frühjahrsauktion für Kunst & Antiquitäten April 2017

Quentin

Wir organisieren für Sie zweimal im Jahr eine Auktion, zu der ein wissenschaftlich erarbeiteter Katalog erscheint. Zur Versteigerung kommen Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Künstlergraphik, Dekorative Graphik, Plastik, Porzellan, Fayence, Silber, Glas, Möbel und Einrichtungsgegenstände.

  • 22.04.2017
    Auktionshaus Quentin GmbH »

    Frühjahrsauktion für Kunst & Antiquitäten am 22. April 2017, ab 10 Uhr Vorbesichtigung am 14./15. und 18. - 20. April 2017, 10 - 18 Uhr

  • Hofmaler des 18. Jh. Zwei Kinderportraits, Gegenstücke. Wohl Friedrich der Große als Kind mit King-Charles-Spaniel und seine Schwester Wilhelmine mit Blumen. Öl auf Leinwand, doubliert. Ca. 46 x 33 cm.
    Hofmaler des 18. Jh. Zwei Kinderportraits, Gegenstücke. Wohl Friedrich der Große als Kind mit King-Charles-Spaniel und seine Schwester Wilhelmine mit Blumen. Öl auf Leinwand, doubliert. Ca. 46 x 33 cm.
    Auktionshaus Quentin GmbH
    Auktionshaus Quentin GmbH