Stuttgart Auktionen

AUKTION: KUNST - ANTIQUITÄTEN - SCHMUCK - Bieten Sie am 15. April mit!

Stuttgart Auktionen

HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug",

Beschreibung
auf dem pastelltonigen Hintergrund der Schatten des Arrangements, u.li. sign. u. dat. "F. Heckendorf 36", Aquarell über Bleistift/chamoisfarbenes Papier (seitl. Ränder perforiert), ca. 26x24 cm. Leicht gebräunt u. gewellt, min. fleckig. An den oberen Ecken montiert, mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmen min. besch.).

Aufrufpreis: 2.400,00 €
inkl. Aufgeld

  • 15.04.2017

    Online Katalog: EPPLI AUKTIONSHALLE
    Auktionstermin: 15.04.2017 - ab 11:00
    Vorgebote möglich bis: 14.04.2017 - 23:59:59

  • HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug", Aufrufpreis: 2.400,00 €
    HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug", Aufrufpreis: 2.400,00 €
  • Ritualdolch aus Bergkristall. TIBET, Aufrufnummer: 1192 Aufrufpreis: 1.600 Euro
    Ritualdolch aus Bergkristall. TIBET, Aufrufnummer: 1192 Aufrufpreis: 1.600 Euro
  • Okimono mit Ebisu und Daikoku aus Elfenbein, Aufrufnummer: 1171 Aufrufpreis: 1.900 Euro
    Okimono mit Ebisu und Daikoku aus Elfenbein, Aufrufnummer: 1171 Aufrufpreis: 1.900 Euro