Auktionshaus Rotherbaum

94. Kunst und Varia Auktion Juni 2017

Auktionshaus Rotherbaum

Hiermit möchten wir Sie herzlich zu unserer Kunst- und Varia Auktion am Samstag, den 24. Juni 2017 ab 10.00 Uhr in Hamburg einladen.

Den bebilderten Auktionskatalog finden Sie ab sofort auf unserer Homepage! Die Vorbesichtigung läuft ab Dienstag, den 20.06., täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.
Bitte informieren Sie sich vor Gebotsabgabe über Versand- und Transportmöglichkeiten.

Auktionshauses „Rotherbaum".

  • 24.06.2017
    Auktionshaus Rotherbaum »

    Auktion: Samstag, den 24. Juni 2017 ab 10.00 Uh

Private collection of world
Sotheby's Presents ‘Geek
ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Sotheby's Presents ‘Geek
Private collection of world
Two Restituted Masterworks
  • Los-Nr. 857  Nachfolge GIOVANNI PAOLO PANNINI (1691 Piacenza-1765 Rom) wohl 18. Jahrhundert,  Limit: 2.000,00 €
    Los-Nr. 857 Nachfolge GIOVANNI PAOLO PANNINI (1691 Piacenza-1765 Rom) wohl 18. Jahrhundert, Limit: 2.000,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum
  • Los-Nr. 1909  Jugendstil Ring  Silber, vergoldet, mittig ein blauer Steincabochon, Schiene mit reliefierten weiblichen Akten, Ringgröße ca. 56  Limit: 80,00 €
    Los-Nr. 1909 Jugendstil Ring Silber, vergoldet, mittig ein blauer Steincabochon, Schiene mit reliefierten weiblichen Akten, Ringgröße ca. 56 Limit: 80,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum
  • Los-Nr. 180  Böhmisches Becherglas  amethystfarben überfangenes Glas, mit heller Emaillemalerei, H 11,5cm, stellenweise berieben  Limit: 35,00 €
    Los-Nr. 180 Böhmisches Becherglas amethystfarben überfangenes Glas, mit heller Emaillemalerei, H 11,5cm, stellenweise berieben Limit: 35,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum