Kunstauktion 159, Frank Peege

Das Auktionshaus Peege in Freiburg lädt Sie zu seiner diesjährigen Frühjahrsauktion vom 12. bis 14. April ein. Mit über 1300 Objekten in den Sparten Jugendstil, Art Déco, Bronzen, Militaria, Spielzeug, Asiatika, Afrikana, Miniaturen, Volkskunst und Fayencen, Edler Schmuck, Goldmünzen, Glas, Porzellan, Vitrinen- und Tafelsilber, Uhren, Mobiliar, sowie Gemälden und Grafiken verspricht die Kunstauktion für jeden Geschmack ein interessantes Angebot. Die Kunstobjekte können ab dem 7. bis 10. April besichtigt werden.

  • 12.04.2018 - 14.04.2018
    Auktionscontor Frank Peege »

    Auktion 159
    12. April, ab 19:00 Uhr
    13. April, ab 19:00 Uhr
    14. April, ab 14:00 Uhr

    7. bis 10. April, jeweils 11:00 Uhr bis 19:00 Uhr

    Öffnungszeiten außerhalb der Auktionen
    Montag bis Freitag
    9:00 Uhr bis 13:00 Uhr
    14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Buy a Piece of History -
QUITTENBAUM – München Design
Ready for the next Ice Age?
Auktion NACH 1945/
06. April 10-18 Uhr, 07. April 10-20 Uhr, 08. April 10-15 Uhr,
205. Auktion: Hinterglasbilder
  • Lorenzl, Josef 1892 Wien - 1950 ebd. Niddy Impekoven als Schmetterling (Gefangener Vogel).  Zuschlag 3.200,00 €
    Lorenzl, Josef 1892 Wien - 1950 ebd. Niddy Impekoven als Schmetterling (Gefangener Vogel). Zuschlag 3.200,00 €
  • 115 Cartier Vogel-Brosche Zwei Teile. GG, 585 (undeutliche Punzen, geprüft). Zuschlag: 4.200,00 €
    115 Cartier Vogel-Brosche Zwei Teile. GG, 585 (undeutliche Punzen, geprüft). Zuschlag: 4.200,00 €
  • 160 Designer-Collier GG, 750. Seil mit Spiraldekor.  Zuschlag: 3.000,00 €
    160 Designer-Collier GG, 750. Seil mit Spiraldekor. Zuschlag: 3.000,00 €