Auktion 68 Kunst & Antiquitäten

    11.04.2018 - 12.04.2018

Auktion 68 ca. 2.800 Lose Kunst & Antiquitäten, darunter ca. 500 Gemälde 15. bis 21. Jh., u.a. von Zügel, Hauptmann, Keirincx, A. Peters, Braith, Stieler, A. Zimmermann, Kappis, Poetzelberger, Blanchard und Koester, Grafiken, Skulpturen und Plastiken, über 400 Pos. Asiatika, hochwertiger Schmuck, Uhren, Möbel und Einrichtung, Weine, Teppiche, Silber, Bücher, Glas, Porzellan, Varia und militärische Antiquitäten mit großer Reservistenkrugsammlnug.

  • 11.04.2018 - 12.04.2018
    Siebers Auktionen »

    Kunst | Antiquitäten
    11. & 12. April 2018 jeweils ab 10.00 Uhr

    Besichtigung:

    Freitag, 6. April 2018                   von 11 - 19 Uhr
    Samstag, 7. April 2018                 von 11 - 18 Uhr
    Sonntag, 8. April 2018                  von 11 - 18 Uhr
    Montag, 9. April 2018                   von 11 - 19 Uhr

Feine Graphik-Auswahl
Sotheby's to Offer Three
33. WESTLICHT KAMERA-AUKTION
Feine Graphik-Auswahl
Kunst Auktion Nr. 165
JUBILÄUMSAUKTIONEN IM HERBST
  • Niederrheinischer Meister des 15. Jh. wohl Umkreis Derick Baegert (1440-1515), "Simon von Zyrene hilft Christus das Kreuz tragen", Mindestpreis:	10.000 EUR
    Niederrheinischer Meister des 15. Jh. wohl Umkreis Derick Baegert (1440-1515), "Simon von Zyrene hilft Christus das Kreuz tragen", Mindestpreis: 10.000 EUR
    Siebers Auktionen
  • Exquisites Art-Déco Collier 1920/30er Jahre, Platin/Gelbgold 750, geometrisch anmutendes, durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt von zahlreichen Diamanten sowie mit angehängten, gefassten Diamanten, je im Altschliff, der größte hiervon ca. 1,25 ct (58 Diamanten, zus. ca. 5,6 ct, Mindestpreis:	15.000 EUR
    Exquisites Art-Déco Collier 1920/30er Jahre, Platin/Gelbgold 750, geometrisch anmutendes, durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt von zahlreichen Diamanten sowie mit angehängten, gefassten Diamanten, je im Altschliff, der größte hiervon ca. 1,25 ct (58 Diamanten, zus. ca. 5,6 ct, Mindestpreis: 15.000 EUR
    Siebers Auktionen
  • Louis XVI Ameublement Paris, um 1766-80, feines Ameublemet bestehend aus achtbeinigem Dreisitzersofa, zwei Bergèren und vier Fauteuils mit gepolsterten Armlehnen, Mindestpreis:	15.000 EUR
    Louis XVI Ameublement Paris, um 1766-80, feines Ameublemet bestehend aus achtbeinigem Dreisitzersofa, zwei Bergèren und vier Fauteuils mit gepolsterten Armlehnen, Mindestpreis: 15.000 EUR
    Siebers Auktionen
  • Hundertwasser, Friedensreich Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.. Mindestpreis:	450 EUR
    Hundertwasser, Friedensreich Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.. Mindestpreis: 450 EUR
    Siebers Auktionen