Kunstauktion 16

Auktion 16 findet am 17. Mai 2018 in den Räumlichkeiten der Lehner Kunstauktionen, sowie live auf Invaluable statt.

Lehner Kunstauktionen ist spezialisiert auf Kunst der Klassischen Moderne und Contemporary Art sowie auf Antike Teppiche.
Hier finden Sie weitere Informationen: Verkaufen über das Auktionshaus.

Wenn Sie Interesse haben, ein Kunstobjekt oder einen antiken Teppich versteigern zu lassen, ersuchen wir Sie uns geeignete Fotografien und Beschreibungen des betreffenden Objekts zu übermitteln.

NACHLASSAUFLÖSUNG
Herzkino für daheim +++ Jetzt
Sotheby's Launches Online
NACHLASSAUFLÖSUNG
Sotheby’s Watches Launches New
  • Elisabeth Wolf,Berliner Straßenansicht im Winter/Öl auf Leinwand/61,5 x 46,5 cm/1934
    Elisabeth Wolf,Berliner Straßenansicht im Winter/Öl auf Leinwand/61,5 x 46,5 cm/1934
    Lehner Kunstauktionen
  • Herbert Reyl-Harnisch, Stadtansicht im Winter/Farbkreide/52,5 x 42 cm/
    Herbert Reyl-Harnisch, Stadtansicht im Winter/Farbkreide/52,5 x 42 cm/
    Lehner Kunstauktionen
  • Greta Oberbeck, Winterliche Szene mit zwei Kindern/Aquarell/35 x 23 cm/2001
    Greta Oberbeck, Winterliche Szene mit zwei Kindern/Aquarell/35 x 23 cm/2001
    Lehner Kunstauktionen
  • Karl Adool Krepcik, Bauernhof im Winter/Öl auf Leinwand/47 x 64,5 cm/
    Karl Adool Krepcik, Bauernhof im Winter/Öl auf Leinwand/47 x 64,5 cm/
    Lehner Kunstauktionen
  • Gustav Hessing, Schneebedeckte Häuser/Öl auf Leinwand/72,5 x 94 cm/1940
    Gustav Hessing, Schneebedeckte Häuser/Öl auf Leinwand/72,5 x 94 cm/1940
    Lehner Kunstauktionen