Herbstauktion am 8. Septemberi 2018

A U K T I O N S V O R S C H A U

Kunst- und Antiquitätenauktion

KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH

08.09.2018

Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

GEMÄLDE - BILDER u.a. Hilberger - Chagall

Außergewöhnliche MÖBEL:

Doppeltüriger PRACHTSCHRANK  mit reichen Intarsien aus dem 18. Jahrhundert

PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jahrhundert

GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG:  EBEL - OMEGA u.v.a.

wahre GOLDSCHÄTZE:

PLATINARMBAND  mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct

Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen

II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten

AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69 /200

mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn

Seltener BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740

insgesamt 75 große KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63cm

SILBER (auch BESTECKSILBER)

Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG

GLÄSER MURANO

SKULPTUREN

PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300

HISTORIA – Berlin Neue
Herbstauktion am 8. Septemberi
The John Robinson Collection
HISTORIA – Berlin Neue
EPPLI MÜNZAUKTIONEN am 28.07.
164. Kunstauktion am 21. Juli
  • Klassisches Auktionshaus Jentsch gegründet 1973
    Klassisches Auktionshaus Jentsch gegründet 1973