Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.177

    29.09.2018

Am 29.9.2018 veranstaltet AUCTION PARTNERS seine große Herbstauktion in Königswinter bei Bonn. Es kommen mehr als 2700 Objekte aus den Breichen, Antiquitäten, Gemälde, Porzellan, Silber, Glas, Möbel, Moderne Kunst, Schmuck, Objekte aus der Antike und Bronzezeit und Varia zum Ausruf.

  • 29.09.2018
    AUCTION PARTNERS »

    Sonntag, den 23.09.2018, Mittwoch, den 26.9.2018 und Donnerstag, den 27.9.2018 jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie am Auktionstag ab 13.00 (Auktionsbeginn 14.00 Uhr)

103. Kunst- und Varia Auktion
Sotheby’s to Offer an
Hochbedeutende Privatsammlung
Sotheby’s to Offer an
Rare Monet Landscapes Lead
Property from the Blitz
  • Bekrönte Madonna mit Kind,Holzschnitzarbeit des 18./19.Jahrhunderts,wohl Österreich,Höhe ca.82cm, unrestauriert
    Bekrönte Madonna mit Kind,Holzschnitzarbeit des 18./19.Jahrhunderts,wohl Österreich,Höhe ca.82cm, unrestauriert
    AUCTION PARTNERS
  • Empire Prunkpendule mit figürlicher Darstellung, Frankreich um 1820
    Empire Prunkpendule mit figürlicher Darstellung, Frankreich um 1820
    AUCTION PARTNERS
  • 2-türige Vitrine, Directoire um 1800,Mahagoni mit feuervergoldeten Figuren und Messingfadenintarsien
    2-türige Vitrine, Directoire um 1800,Mahagoni mit feuervergoldeten Figuren und Messingfadenintarsien
    AUCTION PARTNERS
  • Schale mit 2 geflochtenen Asthenkel auf einer feuervergoldeten Bronzemontierung,Königlich Meissen,Maler Johann Georg Heinze
    Schale mit 2 geflochtenen Asthenkel auf einer feuervergoldeten Bronzemontierung,Königlich Meissen,Maler Johann Georg Heinze
    AUCTION PARTNERS
  • Kaffee,Tee,Milch und Zucker,Silber,gemarkt mit "Minerva",bodenseitig gemarkt Cardeilhac Paris, Jugerndstil,um 1900,leicht beschädigt,ca.2800 Gramm brutto
    Kaffee,Tee,Milch und Zucker,Silber,gemarkt mit "Minerva",bodenseitig gemarkt Cardeilhac Paris, Jugerndstil,um 1900,leicht beschädigt,ca.2800 Gramm brutto
    AUCTION PARTNERS
  • Porzellan-Schale,mehrfarbig mit Darstellung einer Meeresszene,mit Daqing Kangxi Nianzlu Marke
    Porzellan-Schale,mehrfarbig mit Darstellung einer Meeresszene,mit Daqing Kangxi Nianzlu Marke
    AUCTION PARTNERS
  • Andy Warhol(1928-1987)"Marilyn Monroe",Siebdruck, rückseitig bezeichnet "Sunday by morning",ca.91x90 cm
    Andy Warhol(1928-1987)"Marilyn Monroe",Siebdruck, rückseitig bezeichnet "Sunday by morning",ca.91x90 cm
    AUCTION PARTNERS
  • Damearmbanduhr Marke Choppard, 750er Weissgold mit 24 Diamanten à ca. 0,05 ct und 18 Diamanten à ca. 0,02 ct, zusammen ca. 1,56 ct, brutto 21,0 Gramm, Länge ca. 16,5cm
    Damearmbanduhr Marke Choppard, 750er Weissgold mit 24 Diamanten à ca. 0,05 ct und 18 Diamanten à ca. 0,02 ct, zusammen ca. 1,56 ct, brutto 21,0 Gramm, Länge ca. 16,5cm
    AUCTION PARTNERS