Schramm Auktion

Auktion 84 (Fine Arts & Books & Manuscripts) 2018

Schramm Auktion

Unser aktueller Auktionskatalog 84 (Versteigerung am 17. November 2018) steht ab sofort als Download zur Verfügung.

Zum Ausruf kommen wertvolle Bücher, Moderne und Norddeutsche Kunst, Sammlung Horst Janssen, Dekorative Graphik u.a.

  • 17.11.2018
    Schramm Buch und Kunstantiquariat »

    Auktion 84
    17. November 2018
    Dänische Straße 26 I 24103 Kiel Tel. (0431) 9 43 67 I Fax (0431) 80 10 66 info@antiquariat-schramm.de www.antiquariat-schramm.de
    Wertvolle Bücher I Gemälde I Moderne Kunst Sammlung Horst Janssen
    Besichtigung
    in unseren Räumen Feldstr. 88, Mittwoch, 14. November bis Freitag, 16. November 2018, von 9.30 Uhr bis 18.00 Uhr oder nach vorheriger Absprache. Telefon: (04 31) 80 39 23

    in unseren Räumen Feldstr. 88, Samstag, den 17. November 2018, von 9.30 Uhr bis ca.13.45 Uhr. Telefon: (04 31) 80 39 23
    Versteigerungsplan
    Losnummer 1- 410 von 9.30 Uhr bis ca. 11.30 Uhr Losnummer 411 - 761 von 12.00 Uhr bis ca. 13.45 Uhr

Sotheby's Unveils Its
Sotheby’s to Offer the Cellar
Sotheby’s New York
Vorbericht: 89. Auktion - Ein
Sotheby’s to Offer the Cellar
Sotheby's Unveils Its
  • Auktionskatalog 84
    Auktionskatalog 84
    Schramm Buch und Kunstantiquariat
  • Los 278 Atlanten.- Sammelatlas mit 31 (davon 29 altkolor.) doppelblattgr. Kupferstichkarten.  Mindestpreis:	5.000 EUR Aufrufpreis:	 Schätzpreis:	6.000 EUR
    Los 278 Atlanten.- Sammelatlas mit 31 (davon 29 altkolor.) doppelblattgr. Kupferstichkarten. Mindestpreis: 5.000 EUR Aufrufpreis: Schätzpreis: 6.000 EUR
  • Los 512 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995). Svanshall verkehrt. 16 kolorierte Radierungen unter Passepartout.  Mindestpreis:	3.000 EUR Aufrufpreis:	 Schätzpreis:	4.000 EUR
    Los 512 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995). Svanshall verkehrt. 16 kolorierte Radierungen unter Passepartout. Mindestpreis: 3.000 EUR Aufrufpreis: Schätzpreis: 4.000 EUR