60. Herbstauktion 2018

Diamant-Brosche "Blume" Silber auf Rotgold 585. 1 Altschliff-Diamant im Zentrum, D ca. 6.7 mm. Entourage 8 Diamant-Rosen in Rotgold gefasst. Insgesamt 112 Altschliff- und 8/8-Diamanten, geschätztes Gewicht 4 ct. Broschierung beweglich montiert. 4.8 cm x 4.6 cm. 2 kleine Diamanten mit Ausbrüchen. 21.1 g. CHF 2800.–

Smit Amp Utrecht - 1976 Amsterdam "Frouw". Oel auf Leinwand. Oben rechts signiert. Verso abermals signiert. Betitelt. Ausstellungsetikette. Künstleradresse. Gerahmt. Bildmasse 100 cm × 80 cm CHF 1500.–

Feines Okimono einer Muschel Japan 19. Jh. Elfenbein. Die halbgeöffnete Muschel mit dem Schatzschiff der sieben Glücksgötter "Takarabune". Signiert. Länge 13.2 cm Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES. CHF 1200.–

  • 22.11.2018 - 24.11.2018
    Auktionshaus Zofingen »

    60. Auktion

    Donnerstag 22. November bis Samstag 24. November 2018

    Ausstellung

    Samstag 10. November durchgh. 10 - 17 Uhr
    Sonntag 11. November durchgh. 10 - 17 Uhr
    Montag 12. November 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
    Dienstag 13. November 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
    Mittwoch 14. November 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
    Donnerstag 15. November 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
    Freitag 16. November 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
    Samstag 17. November durchgh. 10 - 17 Uhr
    Sonntag 18. November durchgh. 10 - 17 Uhr

    Donnerstag 22. November 17 - ca. 20 Uhr
    Freitag 23. November 09 - ca. 20 Uhr
    Samstag 24. November 09 - ca. 20 Uhr

Auktion „Aus aristokratischem
Raphael and Rubens To Lead
The Women Who Dared to Paint:
ALTE KUNST | VARIA
Vorbericht Auktion Arbeiten
Stachelhaus für Stachelhaus
  • Diamant-Brosche "Blume" Silber auf Rotgold 585.
    Diamant-Brosche "Blume" Silber auf Rotgold 585.
    Auktionshaus Zofingen
  • Smit Amp Utrecht - 1976 Amsterdam "Frouw".
    Smit Amp Utrecht - 1976 Amsterdam "Frouw".
    Auktionshaus Zofingen
  • Feines Okimono einer Muschel Japan 19. Jh. Elfenbein.
    Feines Okimono einer Muschel Japan 19. Jh. Elfenbein.
    Auktionshaus Zofingen