Umfangreiche Gold- und Silbermünzen Auktion Jänner 2019

E I N L A D U N G                                  AUKTION

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen

und bisher ca. 1400 ct. Brillanten und  über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben?

26.  Januar

Besichtigung:  12:00 - 14:00   Beginn: 14:00 Uhr

Verler Straße 1A,  33332 Gütersloh

GOLD - und    SILBERMÜNZEN   SAMMLUNG

vom   GERMANISCHEN  MUSEUM  +   5.--DM  1958 J

+  zahlreiche Münzsätze  z.T. PP   bis Sachsen Taler der Albertinischen Linie Christian II von 1608

NOTGELD   SAMMLUNG   Westfalen  Beckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde mit Raritäten

NOTGELDSCHEINE   Österreich:   Wien   bis   Tirol

Umfangreicher Briefmarkennachlass:  BRIEFMARKEN:   Bund mit geprüften Posthornsatz

Sammlungen:  Guernsey - Isle of Man  u.a.

PABLO   PICASSO  OBJEKTE

Militär:  Grabenspiegel Periskop  mit Zieloptik

GEMÄLDE  und BILDER

PORZELLAN  +  GLÄSER    verschiedener Manufakturen

SILBER  -  VARIA  +   GOLD -  BRILLANTSCHMUCK

UHREN

HAMPEL – München Juni-Auktionen
Sotheby’s to Offer Most
Diego Velasquez's long-
Cilla Black's Paintings
Auktion G46 - Design
Vorbesichtigung: Mo 10. - Di 18. Mai 2010
Asia Week New York Auctions
  • Porträt: Detlef Jentsch
    Porträt: Detlef Jentsch
    Klassisches Auktionshaus Jentsch
  • Picasso Keramik
    Picasso Keramik
  • Hundertwasser Armbanduhre
    Hundertwasser Armbanduhre