ALLGÄUER – Kempten Modersohn-Gemälde

  • 10.01.2019 - 12.01.2019
    Allgäuer Auktionshaus »

    Titel Winter-Auktion 2019
    10.01.: ab 14 Uhr
    11./12.01.: ab 11 Uhr
    Datum 10.01.2019, 11:00 Uhr – 12.01.2019
    Besichtigung 02.-09.01.: täglich 10-18 Uhr

Anhänger 585 GG, ca. 26 g total, 1 achteckig facett. Aquamarin ca. 70 ct., 6 Brillanten ca. 0,29 ct. Mindestpreis:	1.500 EUR

  •  Modersohn, Otto, 1865 Soest -1943 Rotenburg/Wümme Öl/Lwd, 57 x 74 cm, " Landschaft am Gailenberg ", u.r. sign., dat. (19)31  Mindestpreis:	8.000 EUR
    Modersohn, Otto, 1865 Soest -1943 Rotenburg/Wümme Öl/Lwd, 57 x 74 cm, " Landschaft am Gailenberg ", u.r. sign., dat. (19)31 Mindestpreis: 8.000 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 München Öl/Lwd, 35 x 57 cm, " Rast vor dem Gasthof " Mindestpreis:	1.700 EUR
    Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 München Öl/Lwd, 35 x 57 cm, " Rast vor dem Gasthof " Mindestpreis: 1.700 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Doll, Anton, 1826 - 1887 München Öl/Lwd, 33 x 46 cm, rücks. betit. " Parthie in Süd-Tyrol 'Taufers' ",  Mindestpreis:	1.600 EUR
    Doll, Anton, 1826 - 1887 München Öl/Lwd, 33 x 46 cm, rücks. betit. " Parthie in Süd-Tyrol 'Taufers' ", Mindestpreis: 1.600 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Pippel, Otto, 1878 Lodz - 1960 München Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " In der Garderobe ", Mindestpreis:	2.800 EUR
    Pippel, Otto, 1878 Lodz - 1960 München Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " In der Garderobe ", Mindestpreis: 2.800 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Hauptmann, Karl, 1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Todtnau Öl/Sperrholzplatte, 30 x 39,5 cm, " Verschneiter Schwarzwaldhof in weiter Landschaft ", Mindestpreis:	2.800 EUR
    Hauptmann, Karl, 1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Todtnau Öl/Sperrholzplatte, 30 x 39,5 cm, " Verschneiter Schwarzwaldhof in weiter Landschaft ", Mindestpreis: 2.800 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Bildnismaler des 16./17. Jh., Italien Öl/Lwd, doubl., 78,5 x 112 cm, " Das Martyrium der Heiligen Ursula von Köln "  Mindestpreis:	1.400 EUR
    Bildnismaler des 16./17. Jh., Italien Öl/Lwd, doubl., 78,5 x 112 cm, " Das Martyrium der Heiligen Ursula von Köln " Mindestpreis: 1.400 EUR
    Allgäuer Auktionshaus
  • Reliquienkästchen Metall mit Holzkern, farbiges Champlevé-Emaille (leicht besch.) Mindestpreis:	12.000 EUR
    Reliquienkästchen Metall mit Holzkern, farbiges Champlevé-Emaille (leicht besch.) Mindestpreis: 12.000 EUR
    Allgäuer Auktionshaus