Jentsch Auktion

Frühjahrsauktion März 2019

Jentsch Auktion

E I N L A D U N G   NACHLASSAUKTION

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen sind und bisher

ca. 1700 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben?

2   März    2019

Besichtigung:  12:00 - 14:00    Beginn: 14:00 Uhr

Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh

Seltene BAROCKKOMMODE

OBJEKTE III. REICH

Fotodokumentation: Dienstleben eines SS - Sturmhauptführer

Sondergabe mit Widmung „Mein Kampf“ anlässlich des 50. Lebensjahres Adolf Hitler,

705 Seiten, als sichtbares Zeichen der Anerkennung seiner steten Einsatzbereitschaft für
Führer und Volk erhalten vom Kreisleiter der Stadt Melle

EHRENPREIS des REICHS- und PREUSSISCHEN MINISTERS …  1936  in Originalschatulle

EHRENPREIS für den R.D.KL.

GEMÄLDE und Bilder   THOMAS CRESWICK - ALOIS ARNEGGER

GEORG SCHÖBEL -  A. SCHATZ u..a.

PORZELLAN + GLAS   MEISSEN - Kögl. BERLIN - LALIQUE

KERAMIKTELLER Picasso 1952 „PICADOR“

VARIA - BRIEFMARKEN

GOLD - / BRILLANTSCHMUCK

MÖBEL verschiedener Art

Objekte des Artenschutzes dürfen nur mit einer staatlichen CITES Bescheinigung veräußert werden, dazu werden die Stoßzähne von der Behörde signiert.

  • 02.03.2019
    Klassisches Auktionshaus Jentsch »

    2   März    2019

DAWO – Saarbrücken Dezember-
ALLGÄUER – Kempten Winter-
216. Kunst-Auktion - Eva Aldag
44. Auktion – Kunst &
Standarte Seiner Majestät des
Grüner Teufel für € 425.000 **
  • 4  Afrikanische Elefantenstoßzähne  bis ca.,. 183 cm lang   mit CITES  Bescheinigungen
    4 Afrikanische Elefantenstoßzähne bis ca.,. 183 cm lang mit CITES Bescheinigungen
    Klassisches Auktionshaus Jentsch
  • Leoparden Trophäe mit Haupt,  dieser ruht auf einem handgeschnitzt und vergoldeten Podest   mit  CITES  Bescheinigung
    Leoparden Trophäe mit Haupt, dieser ruht auf einem handgeschnitzt und vergoldeten Podest mit CITES Bescheinigung
  • Frühjahrsauktion März 2019