Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.182 am 22.6.2019 mit mehr als 2500 Objekten

    22.06.2019

Am 22.6.2019 veranstaltet die Firma AUCTION PARTNERS-Stephan Heine die 182.Kunst-und Antiquitätenauktion. In dieser Auktion werden ca.2500 Objekte aus den Bereichen Antiquitäten,Kunst,Objekte aus der Antike & Bronzezeit,Gemälde,Möbel,Silber,Schmuck, Skulpturen,Uhren,Varia u.a.m. zum Kauf an den Meistbietenden angeboten

  • 22.06.2019
    AUCTION PARTNERS »

    Besichtigung:

    Sonntag, den 16.6.2019
    Mittwoch, den 19.6.2019
    Donnerstag, den 20.6.2019

    von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie am Auktionstag 1Stunde vor Auktionsbeginn(14.00 Uhr)

Sammlung moderne und alte Kunst
Sotheby's to offer the
170. Kunstauktion am 20. Juli
Opening Tomorrow in NYC:
170. Kunstauktion am 20. Juli
Sotheby's to offer the
  • Objekte aus der Antike & Bronzezeit, u.a.Fibeln,Münzen,Ringe und Schmuckteile
    Objekte aus der Antike & Bronzezeit, u.a.Fibeln,Münzen,Ringe und Schmuckteile
    AUCTION PARTNERS
  • Atmos-Tischuhr Marke Jaeger LeCoultre,Modell Aquarium Fische Marina
    Atmos-Tischuhr Marke Jaeger LeCoultre,Modell Aquarium Fische Marina
    AUCTION PARTNERS
  • Damenportrait,Öl auf Leinwand,unsigniert,wohl Mitte des 19.Jh
    Damenportrait,Öl auf Leinwand,unsigniert,wohl Mitte des 19.Jh
    AUCTION PARTNERS
  • Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jh.
    Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jh.
    AUCTION PARTNERS
  • Selten!! Victor Vasarely(1908-1997) "Komposition", Bon à tirer vom 18.7.1972, handschriftlichen Notizen des Künstlers zur Druckvorlage,signiert,ca.48x40cm
    Selten!! Victor Vasarely(1908-1997) "Komposition", Bon à tirer vom 18.7.1972, handschriftlichen Notizen des Künstlers zur Druckvorlage,signiert,ca.48x40cm
    AUCTION PARTNERS