Weihnachtsauktion am 30.11.2019 - Auktionshaus Jentsch

30. November 2019    Besichtigung ab 12 Uhr   Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten (außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.

Eine der größten WEIHNACHTSKRIPPEN aus Privatbesitz;
allein die Höhe des Stalls: über 1 m und die Breite fast 1,50 m, Figuren bis 56 cm Höhe

SCHMUCK in allen Preislagen, allein über 2,5 Kilo Gold

mit großkarätigen BRILLANTEN zus. ca. 20 Karat

PLATINARMBAND mit 291 Brillanten zus. ca. 18 Karat

Original Federzeichnung mit persönlicher Widmung von ALFRED KUBIN um 1920

Großes KUNSTSCHMIEDEGITTER

mit BUNDESADLER und DEUTSCHES KREUZ

GOLD- und SILBERMÜNZEN und BARREN

SILBEROBJEKTE, so auch russisches Silber

KOMMODEN- + ARMBANDUHREN   -   PORZELLAN berühmter Manufakturen

TIBET BRONZEN - WEIHNACHTSSCHMUCK

weitere Kunst & Antiquitäten

Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie >>

  • Position 120   EINMALIGE  GOLDSCHMIEDEARBEIT PLATINARMBAND  Art déco rundum bes.  291 verschiedene Brillanten ges.ca. 18ct   in geometrischer Anordnung   B: 38cm   Ges.Gew. ca. 88g   - prachtvolles Accessoire Anfang des 20. Jh. -           sehr hoher Juwelierwert Ausruf €   25.000.--
    Position 120 EINMALIGE GOLDSCHMIEDEARBEIT PLATINARMBAND Art déco rundum bes. 291 verschiedene Brillanten ges.ca. 18ct in geometrischer Anordnung B: 38cm Ges.Gew. ca. 88g - prachtvolles Accessoire Anfang des 20. Jh. - sehr hoher Juwelierwert Ausruf € 25.000.--
    Klassisches Auktionshaus Jentsch
  • Position 293 KUNSTSCHMIEDEARBEIT MIT  BUNDESADLER  UND  DEUTSCHEM  KREUZ schmiedeeisernes sehr aufwendig gestaltetes Gitter   101 x 118   - dekorative Außenmontage - Ausruf €   450.--
    Position 293 KUNSTSCHMIEDEARBEIT MIT BUNDESADLER UND DEUTSCHEM KREUZ schmiedeeisernes sehr aufwendig gestaltetes Gitter 101 x 118 - dekorative Außenmontage - Ausruf € 450.--