Große Weihnachtsauktion am 14.12.2019 mit mehr 2870 Objekten - Der illustrierte Auktionskatalog ist ab sofort online geschaltet

    14.12.2019

Große Weihnachtsauktion am 14.12.2019 mit mehr als 2870 Objekte - Der illustrierte Auktionskatalog ist ab sofort online geschaltet

  • 14.12.2019
    AUCTION PARTNERS »

    *Besichtigung:*Sonntag, den 8.12.2019, 10.°° bis 18.°° UhrMittwoch, den 11.12.2019, 10.°° bis 18.°° UhrDonnerstag, den 12.12.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr sowie 1 Stunde vor Beginn der Auktion am Auktionstag.(Auktionsbeginn um 14.00 Uhr) *Weihnachtsfreiverkauf:*Der große Weihnachtsfreiverkauf findet von Dienstag, den 17.12.2019bis Freitag, den 20.12.2019 jeweils von 9.00- 12.30 und 15.00 – 18.00Uhr statt. *Freiverkauf:*Jeden Freitag von 9.00- 12.30 und 15.30 – 18.00 Uhr, jedoch nicht inden Schulferien von NRW und auch nicht an den 3 letzten Freitagenvor einer Auktion

Wir öffnen wieder am 14. April
One-of-a-Kind Lalanne
30 Extraordinary Whiskies from
One-of-a-Kind Lalanne
+++ Information zu unserer
  • Günter Uecker(1930-)"Abstraktion",Lithographie,handsigniert und nummeriert 1/100,im Modellrahmen,Rahmenmaß ca.105x77cm
    Günter Uecker(1930-)"Abstraktion",Lithographie,handsigniert und nummeriert 1/100,im Modellrahmen,Rahmenmaß ca.105x77cm
    AUCTION PARTNERS
  • "Kinderportrait",Öl auf Leinwand,doubliert,Thomas Lawrence(1769-1830) zugeordnet, ca.39,5x31,5cm
    "Kinderportrait",Öl auf Leinwand,doubliert,Thomas Lawrence(1769-1830) zugeordnet, ca.39,5x31,5cm
    AUCTION PARTNERS
  • Auswahl an unserem Angebot an Ostasiatica
    Auswahl an unserem Angebot an Ostasiatica
    AUCTION PARTNERS
  • J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft",Öl auf Leinwand,signiert,mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken,Fadenaufhängung,Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(Blaue Donau,Wiegenlied von Brahms und Geschichten aus dem
    J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft",Öl auf Leinwand,signiert,mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken,Fadenaufhängung,Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(Blaue Donau,Wiegenlied von Brahms und Geschichten aus dem
    AUCTION PARTNERS
  • Auswahl aus dem Angebot antiker MÖbel aus dem 18.bis Anfang des 20.Jh.
    Auswahl aus dem Angebot antiker MÖbel aus dem 18.bis Anfang des 20.Jh.
    AUCTION PARTNERS