Lehner Kunstauktionen - 21. Auktion - 12.02.2020

    12.02.2020

Die Auktion 21 findet am 12. Februar 2020 um 18.00 in den Räumlichkeiten der Lehner Kunstauktionen statt.

Bieten / Kaufen
Im Online-Katalog sehen Sie alle Kunstobjekte der Auktion. Wenn Sie auf ein Bild oder auf den Button „Mehr Details“ klicken, erhalten Sie umfassende Informationen zum Kunstobjekt mit Detailabbildungen, die Sie auch zoomen können. Über den Button „Bieten“ können Sie online ihr Gebot abgeben. Weitere Informationen zur Gebotsabgabe

Online Live Bieten
Die Auktion wird auch live (Video/Audio) bei www.invaluable.com übertragen. Sie können dabei in Echzeit online mitbieten.

  • 12.02.2020
    Lehner Kunstauktionen »

    Versteigerung
    Mittwoch, 12. Februar 2020, 18.00

    Vernissage

RÜTTEN – München 166. Auktion
WALLDORF – Walldorf Sammlung
QUITTENBAUM – München Murano-
JUGENDSTIL – ART DÉCO – DESIGN
Grafik, Papierarbeiten &
Kunst, Antiquitäten und Design
  • Los 9 Krystufek, Elke Moai 3 (Heaven), 2006 Öl auf Leinwand Betitelt rechts unten 300 x 200 cm  Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien Elke Krystufek Gemälde mit dem … 40.000 EUR
    Los 9 Krystufek, Elke Moai 3 (Heaven), 2006 Öl auf Leinwand Betitelt rechts unten 300 x 200 cm Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien Elke Krystufek Gemälde mit dem … 40.000 EUR
    Lehner Kunstauktionen
  • Los 4 Egger-Lienz, Albin Stallinterieur, 1885  Öl auf Malkarton Signiert und datiert links unten 32,5 x 42 cm  gerahmt Werkverzeichnisnummer M 12 (ebenda … 9.000 EUR
    Los 4 Egger-Lienz, Albin Stallinterieur, 1885 Öl auf Malkarton Signiert und datiert links unten 32,5 x 42 cm gerahmt Werkverzeichnisnummer M 12 (ebenda … 9.000 EUR
    Lehner Kunstauktionen
  • Los 319 Walde, Alfons Frühling in Tirol Offsetdruck Signiert links unten Blattgröße: 39 x 31,5 cm / Bildausschnitt: 35 x 27,5 cm  Beschriftung unten: Frühling in Tirol, A. … 50 EUR
    Los 319 Walde, Alfons Frühling in Tirol Offsetdruck Signiert links unten Blattgröße: 39 x 31,5 cm / Bildausschnitt: 35 x 27,5 cm Beschriftung unten: Frühling in Tirol, A. … 50 EUR
    Lehner Kunstauktionen
  • Los 11 Nitsch, Hermann 80. Aktion 1984 Prinzendorf Blut auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt Verso 110 x 80,3 cm Mit Holzleisten versehen Die Stoffe und Gewänder, … 8.000 EUR
    Los 11 Nitsch, Hermann 80. Aktion 1984 Prinzendorf Blut auf Leinwand Signiert, datiert und betitelt Verso 110 x 80,3 cm Mit Holzleisten versehen Die Stoffe und Gewänder, … 8.000 EUR
    Lehner Kunstauktionen
  • Los 10 Man Ray Oggetto Matematico, 1936 Fotografie Monogrammiert, mit Atelierstempel versehen und als E.A. gekennzeichnet Verso 29,6 x 23 cm  gerahmt Zwischen 1934 und 1936 … 4.000 EUR
    Los 10 Man Ray Oggetto Matematico, 1936 Fotografie Monogrammiert, mit Atelierstempel versehen und als E.A. gekennzeichnet Verso 29,6 x 23 cm gerahmt Zwischen 1934 und 1936 … 4.000 EUR
    Lehner Kunstauktionen
  • Los 253 Schiele, Egon Portrait einer Frau (Maria Schiele) Offsetlithografie Signiert rechts unten 42,6 x 26,4 cm gerahmt 50 EUR
    Los 253 Schiele, Egon Portrait einer Frau (Maria Schiele) Offsetlithografie Signiert rechts unten 42,6 x 26,4 cm gerahmt 50 EUR
    Lehner Kunstauktionen
  • Los 245 Plattenspieler Braun SK 61 Phonosuper Schneewittchensarg, Dieter Rams Röhrenradio Plattenspieler   58,3 x 24,4 x 29 cm  Das Vorgängermodell, SK 4, dieses Gerätes, … 50 EUR
    Los 245 Plattenspieler Braun SK 61 Phonosuper Schneewittchensarg, Dieter Rams Röhrenradio Plattenspieler 58,3 x 24,4 x 29 cm Das Vorgängermodell, SK 4, dieses Gerätes, … 50 EUR
    Lehner Kunstauktionen