Die Eiche Lübeck

74. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche Lübeck

Hiermit möchten wir Sie auf unsere Kunst- und Varia-Auktion am 15. Februar 2014 ab 10.00 Uhr Uhr in Hamburg aufmerksam machen.

  • 15.02.2014
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Unsere Öffnungszeiten in Hamburg und in Lübeck sind:

Sommerauktion A80 am 26.
Sammlung moderne und alte Kunst
Sotheby's to offer the
Sommerauktion A80 am 26.
170. Kunstauktion am 20. Juli
  • KatalogNr: 764 - Standort: Lübeck Franz Wilhelm Schiertz (1813-1887), Öl/Lw, u.r. signiert "W. Schiertz", datiert "1855", "Fischerboote auf stürmischer See vor Küste", 45x63cm, Prunkrahmen (62x82cm), Leinwand craqueliert und verschmutzt RP: 650,00 €
    KatalogNr: 764 - Standort: Lübeck Franz Wilhelm Schiertz (1813-1887), Öl/Lw, u.r. signiert "W. Schiertz", datiert "1855", "Fischerboote auf stürmischer See vor Küste", 45x63cm, Prunkrahmen (62x82cm), Leinwand craqueliert und verschmutzt RP: 650,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 791 - Standort: Lübeck Jean Baptiste Conio (1866), Öl/Lw, rücks. signiert., "Les Gitans in Sainte Marie de la Mer", um 1930, 89x115cm, gerahmt  RP: 1200,00 €
    KatalogNr: 791 - Standort: Lübeck Jean Baptiste Conio (1866), Öl/Lw, rücks. signiert., "Les Gitans in Sainte Marie de la Mer", um 1930, 89x115cm, gerahmt RP: 1200,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1366 - Standort: Lübeck Standuhr, Stilmöbel, 2. Hälfte 20. Jhdt., unbekannter Hersteller, Mahagoni- und Nussbaumkorpus, Werk mit Mondphase und großem Schlagwerk, Messing-Ziffernblatt, poliert und versilbert, arabische Ziffern, H ca. 210cm RP: 800,00 €
    KatalogNr: 1366 - Standort: Lübeck Standuhr, Stilmöbel, 2. Hälfte 20. Jhdt., unbekannter Hersteller, Mahagoni- und Nussbaumkorpus, Werk mit Mondphase und großem Schlagwerk, Messing-Ziffernblatt, poliert und versilbert, arabische Ziffern, H ca. 210cm RP: 800,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 716 - Standort: Lübeck Paar Putten mit goldenem Umhang, Holz, geschnitzt, stuckiert, farbig gefasst, die linke bzw. rechte Hand erhoben, in der anderen Hand eine Fackel haltend (Fackel ergänzt),18./19. Jh., Fassung ergänzt, diverse Bruchstellen  RP: 400,00 €
    KatalogNr: 716 - Standort: Lübeck Paar Putten mit goldenem Umhang, Holz, geschnitzt, stuckiert, farbig gefasst, die linke bzw. rechte Hand erhoben, in der anderen Hand eine Fackel haltend (Fackel ergänzt),18./19. Jh., Fassung ergänzt, diverse Bruchstellen RP: 400,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG