Hamburg

Jubiläumsauktion am 27. und 28. September 2013

Hamburg

Nach jahrzehntelanger Erfahrung in leitender Position im renommierten Hamburger Kunsthandel wagte der Hamburger Kaufmann Hans Stahl den Sprung in die Selbständigkeit und gründete im Jahr 1978 das Auktionshaus Hans Stahl. Bereits die erste Auktion war ein großer Erfolg, denn die Mischung aus hochwertigen Objekten, kompetenter Beratung, persönlicher Atmosphäre und stilvollem Ambiente, die die Firma seit dem ersten Tag auszeichnet, fand durchschlagende Resonanz bei dem kunstinteressierten Publikum.

Superlative Works by Bertoia,
INTERNATIONALE STARS DES
GORNY & MOSCH – München
INTERNATIONALE STARS DES
Superlative Works by Bertoia,
Große Weihnachtsauktion am 14.
  • Franz Richard Unterberger Strand von Neapel mit dem Vesuv Öl/Lw., 40,5 x 82,5 cm, l. u. sign. F. R. Unterberger, verso bez. 'Molo di Napoli Italia' sowie erneut sign. - Österreichisch-Belgischer Landschaftsmaler. U. studierte an der Münchener Akademie bei C. von Zimmermann u. J. Lange, danach in Weimar. Limitpreis: 30.000,00 €
    Franz Richard Unterberger Strand von Neapel mit dem Vesuv Öl/Lw., 40,5 x 82,5 cm, l. u. sign. F. R. Unterberger, verso bez. 'Molo di Napoli Italia' sowie erneut sign. - Österreichisch-Belgischer Landschaftsmaler. U. studierte an der Münchener Akademie bei C. von Zimmermann u. J. Lange, danach in Weimar. Limitpreis: 30.000,00 €