Die Eiche Lübeck

68. Kunst- und Varia Auktion

Die Eiche Lübeck

Hiermit möchten wir Sie auf unsere Kunst- und Varia-Auktion am 01. Juni 2013 ab 10.00 Uhr in Lübeck aufmerksam machen.

  • 01.06.2013
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG »

    Unsere Öffnungszeiten in Hamburg und in Lübeck sind:

Art & Photography Books
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Bordeaux Greats | Finest
Kunst, Antiquitäten, Schmuck
Zweitägige Jahresauktion am 22
  • KatalogNr: 1035 - Standort: Lübeck Othmar Ruzicka (1877-1980), Öl/Lw, signiert und datiert unten links "Othmar Ruzicka, 1937", "Drei Personen bei der Andacht in einer Kirche", 100x70cm, gerahmt (115x84cm), kl. Flecken im unteren Bildbereich, Farbabplatzungen RP: 500,00 €
    KatalogNr: 1035 - Standort: Lübeck Othmar Ruzicka (1877-1980), Öl/Lw, signiert und datiert unten links "Othmar Ruzicka, 1937", "Drei Personen bei der Andacht in einer Kirche", 100x70cm, gerahmt (115x84cm), kl. Flecken im unteren Bildbereich, Farbabplatzungen RP: 500,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1269 - Standort: Lübeck Herren-Armbanduhr, Jaeger-Le-Coultre, "Reverso, Grande Taille", eckiges, wendbares Stahlgehäuse, silberfarbenes bzw. dunkles Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, cognacfarbenes Straußenlederband mit Stahl-Dornschließe, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 1863869, Ref.Nr. 270.840.544B, mit Zertifikat, ohne Box, 1998, guter Zustand, Funktion ungeprüft
    KatalogNr: 1269 - Standort: Lübeck Herren-Armbanduhr, Jaeger-Le-Coultre, "Reverso, Grande Taille", eckiges, wendbares Stahlgehäuse, silberfarbenes bzw. dunkles Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, cognacfarbenes Straußenlederband mit Stahl-Dornschließe, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 1863869, Ref.Nr. 270.840.544B, mit Zertifikat, ohne Box, 1998, guter Zustand, Funktion ungeprüft
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG
  • KatalogNr: 1490 - Standort: Lübeck Großer Lüster, Korbform, mit Prismen-Kettenbehang im Verlauf, Messing-Ring mit 8 Kerzenhaltern, wohl Schweden, 2.H. 20.Jhdt., H 90cm, D 68cm  	RP: 650,00 €
    KatalogNr: 1490 - Standort: Lübeck Großer Lüster, Korbform, mit Prismen-Kettenbehang im Verlauf, Messing-Ring mit 8 Kerzenhaltern, wohl Schweden, 2.H. 20.Jhdt., H 90cm, D 68cm RP: 650,00 €
    Autionshaus "DIE EICHE" OHG