Königswinter

Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.143 am 3.11.2012

Königswinter

Am 3.11.2012 veranstaltet AUCTION PARTNERS in Königswinter am Rhein seine 143.Kunst-und Antiquitätenauktion mit mehr als 2.500 Objekten. Der bebilderte Katalog ist im Internet unter www.auctionpartners.de veröffentlicht.

Die Besichtigung findet an folgenden Tagen statt:
Sonntag, den 28.10.2012 von 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch, den 31.10.2012 von 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag, den 1.11.2012 von 10.00 bis 18.00 Uhr sowie 1 Stunde vor Auktionsbeginn (14.00 Uhr) am Auktionstag

  • Tänzerin, Rosenthal Porzellan, Entwurf Lore Friedrich Gronau (1908-2002)
    Tänzerin, Rosenthal Porzellan, Entwurf Lore Friedrich Gronau (1908-2002)
    AUCTION PARTNERS
  • W.Williamsen (1820-1883)"Boote vor der englischen Kanalküste), Öl auf Holz, signirt u.datiert 1869
    W.Williamsen (1820-1883)"Boote vor der englischen Kanalküste), Öl auf Holz, signirt u.datiert 1869
    AUCTION PARTNERS
  • Gefäße, Fibel, Ringe, Münzen, Schmuck aus der Zeit der Antike und Bronzezeit
    Gefäße, Fibel, Ringe, Münzen, Schmuck aus der Zeit der Antike und Bronzezeit
    AUCTION PARTNERS
  • Herrenarmbanduhr, Rolex Celini, 750er Gelbgold mit Quarzuhrwerk
    Herrenarmbanduhr, Rolex Celini, 750er Gelbgold mit Quarzuhrwerk
    AUCTION PARTNERS