Pfand

PFAND- und ANTIQUITÄTENAUKTION 21. Mai 2011

    21.05.2011
Pfand

PFAND: KFZ Mercedes 500 SL Cabriolet Ausruf nur 5.800.-- €

KRAD Honda Type VF 750 Custom Ausruf nur 500.-- € jeweils mit Gutachten

Eine der größten privaten UNIKAT - SILBERSAMMLUNGEN des bekannten Bielefelder Silberschmieds Rudolf Feldmann 1878 - 1958

GEMÄLDE & BILDER: Gesticktes Seidenbild „Ordrups Krat“ dat. 1830 Ernst Sagewka 1883-1959, Expressionist Helmut Märksch 1907-1980, W. Repke, P. Westerfrölke

BÜCHER 17. + 18. Jh.

UNIKATMAPPE KERVAVE KRONIKE GLAS

Limitierte Auflage von nur 200 Exemplaren 1972 mit 20 originalen Graphiken

Majolika CADINEN OBJEKTE u.a. Mädchenbüste dat. Rom 1909 Heinrich Splieth (1877-1929)

PORZELLAN: Herend - Fürstenberg

VARIA - SKULPTUREN

SCHMUCK u.a. GOLDENE HANDTASCHEN

  • 21.05.2011

  • SILBERSAMMLUNGEN des bekannten Bielefelder Silberschmieds Rudolf Feldmann 1878 - 1958
    SILBERSAMMLUNGEN des bekannten Bielefelder Silberschmieds Rudolf Feldmann 1878 - 1958
  • Gesticktes Seidenbild „Ordrups Krat“ dat. 1830
    Gesticktes Seidenbild „Ordrups Krat“ dat. 1830
  • Expressionist Helmut Märksch 1907-1980
    Expressionist Helmut Märksch 1907-1980