Auktionshaus Quentin

Herbstauktion für Kunst und Antiquitäten am 19. Oktober 2013

Auktionshaus Quentin

Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Druckgraphik - Dekorative Graphik Plastik - Porzellan - Fayence - Silber - Glas - Möbel - Einrichtungsgegenstände

Mit unserem Wissen stehen wir Ihnen, kostenlos und unverbindlich, in allen Fragen der Wertschätzung von Kunst und Antiquitäten zur Verfügung. Sie können die Bestimmung, die Datierung und den Marktwert Ihrer Kunstwerke von uns erfahren. Wir bewerten Sammlungen und Einzelobjekte und beraten Sie gern bei Schadens- und in Erbschaftsfällen, Nachlässen.

Katalog für die Frühjahrsauktion ist online

  • 19.10.2013
    Auktionshaus Quentin GmbH »

    Vorbesichtigung vom 11. - 17. 10. 2013, 10 - 19 Uhr und nach Vereinbarung, Sonntags geschlossen. Einlieferungen sind bis Mitte August erbeten !

Works from Estate of William
Decorative Art | 27. Mai 2020
Seltene deutsche
Auflösung einer umfangreichen
Masterworks by Monet, Picasso
Vorbericht Auktion Arbeiten
  • Normann Adelsteen, Mitternachtssonne  Öl auf Leinwand, 151 x 112 cm. Signiert.
    Normann Adelsteen, Mitternachtssonne Öl auf Leinwand, 151 x 112 cm. Signiert.
    Auktionshaus Quentin GmbH
  • Ernst Wilhelm Nay, Silence, 1948  Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, Signiert und datiert.
    Ernst Wilhelm Nay, Silence, 1948 Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, Signiert und datiert.
    Auktionshaus Quentin GmbH