Versteigerung

Weihnachtsauktion Auktionshaus Jentsch

    26.11.2011
Versteigerung

Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion

Zur Versteigerung gelangen: Gemälde: P. A. BÖCKSTIEGEL Alter Mann um 1949, Oel a. Lwd. u. Hartkarton sign. P. A. Böckstiegel Arrode aus Privatbesitz, Wvz: 349 Ausruf: 6.500.-- €

GEORG MACCO, Sakrale Darstellung nach Lucas van Lyden, Oel a. Eichenholz Zahlr. Landkarten des 17. Jh. von Baptist Homan Circuli Westphaliae Holländische Karten: A. Paris, Isaak Tirion, Balthazor Flor a. Berckenrode WALTER BÖTTICHER

Porzellan: Kgl. KOPENHAGEN - MEISSEN: Marcolini u.a. HEREND u.v.a.

umfangreiche SILBER- u. SCHMUCKOBJEKTE

sowie Bielefelder Notgeldsammlung überwiegend Leinen, Seide und Samt Briefmarken - Münzen u.a. Goldmünzen

Möbel - Varia

Uhren: OMEGA - LONGINES - MAURICE LACROIX

Alle Objekte werden bis 25.11. zur Besichtigung in unserem Hause ausgestellt. Dazu haben wir täglich von 10 bis 18 Uhr, Donnerstag und Freitag bis 20 Uhr für Sie geöffnet. Sie können Ihre Gebote per Fax, Mail, Brief oder persönlich bis zum 25.08. 18 Uhr abgeben oder am Auktionstag persönlich anwesend in unserem Auktionshaus in Jena, Saalstr. 8a, mitbieten.
Die Versteigerung beginnt am Samstag, den 26.11. um 11 Uhr Besichtigung ist an diesem Tag ab 10 Uhr und während der Versteigerung noch eingeschränkt möglich.

Im Anschluss an die Auktion gegen 18 Uhr beginnt die 3.Pfandversteigerung. Zum Aufruf kommen nicht ausgelöste Pfänder, meist Gold-Schmuck, Uhren, Technik wie Handys, Laptops, Spielekonsolen u.a.. Vorbesichtigung dafür ist am 25.11. von 10 bis 20 Uhr und am 26.11. ab 10 Uhr.
Bei der Pfandversteigerung können nur Live-Gebote, keine schriftlichen Vorgebote, abgegeben werden. Die ersteigerte Ware muss sofort bar bezahlt werden. Versteigerer: Auktionator Uwe Kalkbrenner

Unsere 60.Jubiläums-Auktion findet im Januar statt.

  • 26.11.2011

  • P. A. BÖCKSTIEGEL Alter Mann um 1949, Oel a. Lwd. u. Hartkarton sign. P. A. Böckstiegel Arrode aus Privatbesitz, Wvz: 349 Ausruf: 6.500.-- €
    P. A. BÖCKSTIEGEL Alter Mann um 1949, Oel a. Lwd. u. Hartkarton sign. P. A. Böckstiegel Arrode aus Privatbesitz, Wvz: 349 Ausruf: 6.500.-- €
  • GEORG MACCO, Sakrale Darstellung nach Lucas van Lyden, Oel a. Eichenholz
    GEORG MACCO, Sakrale Darstellung nach Lucas van Lyden, Oel a. Eichenholz