Galerie & Auktionshaus Hassfurther

Herbert Boeckl, Hassfurther

Meistgelesen Kunstwerke
Tizian Bilder- sein Leben
Tiziano Vecellio
Rembrandt Werke
  • WALDE, Alfons 1891- 1951 Einsame Alm (Berghof, 1928) € 475.800 Öl auf Karton, 41 x 59 cm  Signiert rechts unten: A. Walde Original-Walde-Rahmen
    WALDE, Alfons 1891- 1951 Einsame Alm (Berghof, 1928) € 475.800 Öl auf Karton, 41 x 59 cm Signiert rechts unten: A. Walde Original-Walde-Rahmen
  • EGGER LIENZ, Albin 1886 – 1926 Die Quelle 1924 Auktionsergebnis: € 176.900,-
    EGGER LIENZ, Albin 1886 – 1926 Die Quelle 1924 Auktionsergebnis: € 176.900,-
  • Josef Nigg Blumen Auktionsergebnis: € 313.300,- Öl auf Leinwand 92,5 x 95 cm
    Josef Nigg Blumen Auktionsergebnis: € 313.300,- Öl auf Leinwand 92,5 x 95 cm
  • Friedrich Hundertwasser Das Match des Jahrhunderts, 1952 Öl auf weißgrundierter, alter, in Holz gearbeitet Spiegelfassung mit kubischen Vorsprüngen 190 x 103 cm € 268.599,-
    Friedrich Hundertwasser Das Match des Jahrhunderts, 1952 Öl auf weißgrundierter, alter, in Holz gearbeitet Spiegelfassung mit kubischen Vorsprüngen 190 x 103 cm € 268.599,-
  • SEDLACEK, Franz Die Nachtwandler 1933 Auktionsergebnis: € 37.170,-
    SEDLACEK, Franz Die Nachtwandler 1933 Auktionsergebnis: € 37.170,-
Bilderaktuell von den Kunstwerken
Hieronymus Bosch um 1450 - 1516
Leonardo da Vinci 1452 - 1519
Kunstwerkeregister