Kunst

Auktion 55 – Kunst & Antiquitäten & Design

Kunst

ca. 3200 Lose
Donnerstag den 18.06.2015
Bücher & Autographen, Militaria & Studentika, alte Waffen, altes Spielzeug, Asiatika & Völkerkundliches, alte Weine, religiöse Kunst, Varia, Möbel & Einrichtung, Teppiche, Uhren, Schmuck, Silber & Versilbertes, Münzen

Freitag den 19.06.2015
Sammlung Afrikana & Tribal Arts, alte und moderne Keramik, Porzellan, altes und Modernes Glas, Jugendstil & Art Deco, alte und moderne Grafik, über 400 Gemälde, Skulpturen, Design & Kunsthandwerk

  • 18.06.2015 - 19.06.2015
    Siebers Auktionen »

    Vorbesichtigung: 13.06.2015 – 16.06.2015, täglich 11.00 – 19.00 Uhr

  • Oskar Mulley, „Alpenhof bei Garmisch“, um 1936/37 Öl auf Leinwand, ca. 83/160 cm, Limit 30.000,-
    Oskar Mulley, „Alpenhof bei Garmisch“, um 1936/37 Öl auf Leinwand, ca. 83/160 cm, Limit 30.000,-
    Siebers Auktionen
  • arockmaler, Salome mit dem Haupt des Johannes 17./18. Jh., Limit 1.200,-
    arockmaler, Salome mit dem Haupt des Johannes 17./18. Jh., Limit 1.200,-
    Siebers Auktionen
  • Höfische Rokoko-Kommode, um 1770 Limit 4.000,-
    Höfische Rokoko-Kommode, um 1770 Limit 4.000,-
    Siebers Auktionen
  • David Gericke, Der Spurensucher Limit 8.200,-
    David Gericke, Der Spurensucher Limit 8.200,-
    Siebers Auktionen
  • Salvino Marsura, Couchtisch, 1950er Jahre Limit 1.800,-
    Salvino Marsura, Couchtisch, 1950er Jahre Limit 1.800,-
    Siebers Auktionen