Adel verpflichtet

Auktion am 7. Februar 2015 mit Schmuck, Bernstein, Uhren, Porzellan & mehr

Adel verpflichtet

Außergewöhnliche Juwelen, eine Prunkpendule aus Adelsbesitz und eine große Auswahl an Bernstein erwarten Sie am Samstag, den 7. Februar im Auktionshaus Bärenstraße, zwischen Marktplatz und Markthalle. Klassische Gestaltung, modernes Design und große Marken warten bei Schmuck, Uhren, Porzellan und Silber auf Sie.

Uhrenliebhaber können zwischen verschiedenen Rolex-Damenuhren wählen, oder sich dieses Mal eine Jaeger-Lecoultre, Omega, Cartier, Ebel, Longines oder andere Luxus-Markenuhren sichern.

Auch in den Sparten Gemälde, Porzellan, Silber und Mode konnten wir wieder einige attraktive Objekte für Sie akquirieren! Eine kleine Auswahl der Highlights finden Sie
unten.

Beachten Sie auch, dass Aufrufpreis und Zuschlagpreis bei EPPLI immer Endpreise sind: Das Aufgeld ist bereits enthalten.

Alle unserer Auktionen werden live ins Internet übertragen und können von jedem Ort der Welt aus verfolgt werden.

Um live mitbieten zu können, müssen Sie sich über folgenden Link zusätzlich registrieren und anmelden: eppli.infinitebidding.com/?method=getUpcomingAuctions

Bitte beachten Sie, dass für das Live-Bieten eine Online-Gebühr von 3 % auf den Zuschlagspreis anfällt.

  • 07.02.2015

    Auktion am 7. Februar 2015 ab 11 Uhr

    Eppli Am Markt
    Bärenstrasse 6-8
    70173 Stuttgart-Stadtmitte

  • Armband mit Diam.-Brillanten zus. 0,8ct. W/SI in Kanalfassungen in Rosegold gefasst. Beschreibung RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit. * Gew. 87,3 g Aufrufpreis: 3.600,00 €
    Armband mit Diam.-Brillanten zus. 0,8ct. W/SI in Kanalfassungen in Rosegold gefasst. Beschreibung RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit. * Gew. 87,3 g Aufrufpreis: 3.600,00 €
  • Feiner Damenring besetzt mit einem Burma- Rubin ca. 2,4 cts, sowie wellenförmig eingefasste Diam.-Trapeze u. Diam.- Brillanten zus. ca. 2,5 cts, TW/ VVS- IF. Beschreibung WG 18 K. Ringgröße ca. 49. Kopie der Expertise anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g Aufrufpreis: 5.780,00 €
    Feiner Damenring besetzt mit einem Burma- Rubin ca. 2,4 cts, sowie wellenförmig eingefasste Diam.-Trapeze u. Diam.- Brillanten zus. ca. 2,5 cts, TW/ VVS- IF. Beschreibung WG 18 K. Ringgröße ca. 49. Kopie der Expertise anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g Aufrufpreis: 5.780,00 €
  • Konvolut: Bernsteinschmuck, zwei Anhänger, eine Splitterkette und eine Kette im Verlauf: Beschreibung Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit. * Gew. 76,8 g Aufrufpreis: 240,00 €
    Konvolut: Bernsteinschmuck, zwei Anhänger, eine Splitterkette und eine Kette im Verlauf: Beschreibung Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit. * Gew. 76,8 g Aufrufpreis: 240,00 €