Königswinter

Frühjahrsauktion Kunst-und Antiquitätenauktion 2015

Königswinter

Kunst-und Antiquitätenauktion am 21.3.2015 mit mehr als 3000 Objekten - Illustrierter Katalog ab sofort online geschaltet

159.Kunst-und Antiquitäten-Auktion in Königswinter am Rhein bei Bonn mit mehr als 3000 Objekten aus den Bereichen Gemälden, Möbel, Silber, Ikonen, Teppiche, Porzellan, alte und moderne Grafik, Objekte aus der Antike, Schmuck und Varia. U.a. wird das Gemälde "Heuernte" von Otto Pippel, Ausrufpreis 1800 Euro und eine selten Reiseikone des Silberschmiedes  Peter Semenow(1739-1777) mit Edelsteinbesatz mit 4500 Euro zum Ausruf gelangen.

  • 21.03.2015
    AUCTION PARTNERS »

    Besichtigung am Sonntag, den 15.3. ,am Mittwoch, den 18.3. und am Donnerstag, den 19.3.2015 jeweils von 10-00 bis 18.00 Uhr sowie am 21.3. eine Stunde vor Auktionsbeginn (14.00 Uhr)

LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Bellmans to Sell Paintings
Bellmans to sell one of the
Highlights Gemälde Alter
Modernen und Zeitgenössischen
LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
  • Otto Pippel(1878-1960)"Heuernte",Öl auf Leinwand,signiert,85,5x111cm
    Otto Pippel(1878-1960)"Heuernte",Öl auf Leinwand,signiert,85,5x111cm
    AUCTION PARTNERS
  • Semenow,Peter(1739-1777) Reiseikone „Gottesmutter von Kazan“, Silber vergoldet mit Edelsteinbesatz
    Semenow,Peter(1739-1777) Reiseikone „Gottesmutter von Kazan“, Silber vergoldet mit Edelsteinbesatz
    AUCTION PARTNERS