Eppli

SINNLICH IN DEN HERBST

Eppli

Eleganz bis ins letzte Detail: begehrte Taschen, Luxusmode und Accessoires wie iPad-Hüllen und Feuerzeuge der ganz großen Labels - das verspricht unsere Auktion am 17. Oktober im Königsbau.

Stöbern Sie jetzt schon online und geben Sie Vorgebote ab, denn alle Artikel mit Bildern finden Sie hier im Auktionskatalog.

All unsere Auktionen werden live ins Internet übertragen und können von jedem Ort der Welt aus verfolgt werden. Um live mitbieten zu können, müssen Sie sich über folgenden Link zusätzlich registrieren und anmelden:

LIVE MITBIETEN
Bitte beachten Sie, dass für das Live-Bieten eine Online-Gebühr von 3 % auf den Zuschlagspreis anfällt.

  • 10.10.2015

    Die Besichtigung der Lose ist jetzt schon möglich: in der Königstraße 28, Stuttgart, im Königsbau von Mo. bis Sa. von 10.00 - 18.45 Uhr.

Sotheby’s and Planned
BENEFIZAUKTION PIN. FOR ART
Banksy to Make an Impression
Claude Monet's Haystacks
21. WestLicht Kamera Auktion
SIEBERS – Stuttgart Pioniere
  • SINNLICH IN DEN HERBST
  • LOUIS VUITTON praktische Kosmetiktasche, "NICE"  Koll. 1999, akt. NP: 1.870.-€. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, umlaufendem Doppelreißverschluss ...  Aufrufnummer: 11 Aufrufpreis: 600 Euro
    LOUIS VUITTON praktische Kosmetiktasche, "NICE" Koll. 1999, akt. NP: 1.870.-€. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, umlaufendem Doppelreißverschluss ... Aufrufnummer: 11 Aufrufpreis: 600 Euro
  • LOUIS VUITTON begehrter Gürtel "Initials 40 MM"  Länge: 95 cm, NP: 335.-€. Damier Azur, Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe ...  Aufrufnummer:23 Aufrufpreis: 95 Euro
    LOUIS VUITTON begehrter Gürtel "Initials 40 MM" Länge: 95 cm, NP: 335.-€. Damier Azur, Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe ... Aufrufnummer:23 Aufrufpreis: 95 Euro
  • BURBERRY exklusiver Kaschmirschal  Maße ca.: 202cm x 36cm. NP. ca. 495,-€. 100% Kaschmir. Klassische Farben im Nova-Check Design. Fransenabschluss. TOLLER ERHALT!  Aufrufnummer: 38 Aufrufpreis: 240 Euro
    BURBERRY exklusiver Kaschmirschal Maße ca.: 202cm x 36cm. NP. ca. 495,-€. 100% Kaschmir. Klassische Farben im Nova-Check Design. Fransenabschluss. TOLLER ERHALT! Aufrufnummer: 38 Aufrufpreis: 240 Euro
  • PHILIPP PLEIN extravagante High Heels  Größe 38. NP.: 825,-€. UNGETRAGEN! Schwarzes Veloursleder mit edlen Nieten- und Steinbesätzen ...   Aufrufnummer: 46 Aufrufpreis: 420 Euro
    PHILIPP PLEIN extravagante High Heels Größe 38. NP.: 825,-€. UNGETRAGEN! Schwarzes Veloursleder mit edlen Nieten- und Steinbesätzen ... Aufrufnummer: 46 Aufrufpreis: 420 Euro