Eppli

AUKTION - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Eppli

Highlight am 24. Oktober. Das Aquarell weist rückseitig ein Galerie-Etikett von Grosshennig/Düsseldorf auf. Größe: 47,5x61 cm. Das Werk ist im Heckel- Katalog der Galerie Großhennig von 1973 unter der Nr. 30 in schwarz-weiß abgebildet. Wir danken Herrn Geissler und Frau Ebner/Erich Heckel Stiftung, Hemmenhofen für ihre freundliche Unterstützung.

  • 24.10.2015

    Die gezeigten Artikel erhalten Sie bei unserer Auktion am Samstag, den 24. Oktober ab 11 Uhr in der Auktionshalle Leinfelden- Echterdingen. Die Teilnahme ist kostenlos.

  • HECKEL, ERICH (1883-1970) - Aquarell "Blick abwärts" von 1955, Aufrufpreis: 6.000,00 €
    HECKEL, ERICH (1883-1970) - Aquarell "Blick abwärts" von 1955, Aufrufpreis: 6.000,00 €
  • Stehende Hl. Barbara, 15.Jh, Holz, rückseitig geflacht  H. ca. 107/142 cm, Aufrufpreis: 4.800 Euro
    Stehende Hl. Barbara, 15.Jh, Holz, rückseitig geflacht H. ca. 107/142 cm, Aufrufpreis: 4.800 Euro
  • Deckeldose aus Elfenbein CHINA, wohl 19. Jh.  Mit Nähkästchen-Einsatz, Aufrufpreis: 720 Euro
    Deckeldose aus Elfenbein CHINA, wohl 19. Jh. Mit Nähkästchen-Einsatz, Aufrufpreis: 720 Euro