Auktion am 7. Januar

Auktion am 7. Januar

Brosche "Pfingstrosenzweig"

Beschreibung
besetzt mit Saphiren in Gelb u. versch. Rosatönen, Tsavoriten u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. Maße ca. 46 x 44mm. * Leg. 750/000 * Gew. 26,2 g
Aufrufpreis: 4.200,00 €
inkl. Aufgeld

ROLEX Herrenuhr "GMT-MAster II", um 2000.

Beschreibung
Edelstahl/GG 18K. Ref. 16713. Automatic-Werk, Cal. 3185. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.- u. Rubin-Besatz. Serien-Nr. P 252437. REVISION EMPFOHLEN!
Aufrufpreis: 3.850,00 €
inkl. Aufgeld

GÜNTER KRAUSS Anhänger m. Citrin

Beschreibung
(ca. 38 x 26mm) an einer NIESSING-Spirale. RG / GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 54,9 g
Aufrufpreis: 4.800,00 €
inkl. Aufgeld

FOINTAINE & TORIN Taschenuhr, Lepine,

Beschreibung
ENGLAND 18.Jh., Messinggehäuse, fein verziertes Werk, sign. "Moses Fontaine & Dan(ie)l Torin London 1207". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Risse!). Mit fein verziertem Schildpatt-Übergehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr! * Gew. 124,0g
Aufrufpreis: 1.450,00 €
inkl. Aufgeld

Damenring "Schlangen" m. Altschliff-Diam.

Beschreibung
zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 48. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Aufrufpreis: 240,00 €
inkl. Aufgeld

  • 07.01.2017

    Online Katalog: EPPLI AM MARKT
    Auktionstermin: 07.01.2017 - ab 11:00
    Vorgebote möglich bis: 06.01.2017 - 23:59:00

  • Brosche "Pfingstrosenzweig"
    Brosche "Pfingstrosenzweig"
  • ROLEX Herrenuhr "GMT-MAster II", um 2000.
  • GÜNTER KRAUSS Anhänger m. Citrin
  • FOINTAINE & TORIN Taschenuhr, Lepine
    FOINTAINE & TORIN Taschenuhr, Lepine
  • Damenring "Schlangen" m. Altschliff-Diam.