41. Auktion in

41. Auktion in Jena

41. Auktion in

Der neue Katalog für unsere 41. Auktion am 06.12. mit ca. 1700 Posten ist online unter www.auktionshaus-jena.de .
Ab dem 29.11. beginnt die Vorbesichtigung in Jena in unserem neuen Auktionshaus in der Saalstr. 8a (Zentrum der Stadt Jena, Fußgängerzone)
Dazu laden wir Sie herzlich ein.

Alle Objekte werden vom 29.11.08 bis 05.12.08 zur Besichtigung in unserem Hause ausgestellt. Dazu haben wir von Samstag bis Donnerstag von 10 bis 18 Uhr, Sonntag von 14 bis 18 Uhr sowie Donnerstag und Freitag von 10 bis 20 Uhr für Sie geöffnet.

Die Farbbilder und Beschreibungen im Online-Katalog sind zwar nach bestem Wissen vorgenommen, können aber Fehler und Ungenauigkeiten beinhalten. Sollten Sie am persönlichen Erscheinen verhindert sein, so rufen Sie uns an und hinterfragen konkret.

Spazierstock Jugendstil um 1900, Griff aufwendig verziert mit handgefertigter Silbermontierung, partiell tauschiert und rotvergoldet, Altersspuren, L 91 cm

Sie können Ihre Gebote per Fax, Mail, Brief oder persönlich bis zum 05.12.08 abgeben oder am Auktionstag persönlich anwesend in unserem Auktionshaus in Jena, Saalstr. 8a, mitbieten.
Jedoch, live mitmachen lohnt sich !

Allen Bietern, die am Auktionstag live mitbieten und die ersteigerte Ware sofort bezahlen und mitnehmen, erlassen wir die Mehrwertsteuer. Sie zahlen 20% Aufgeld (inclusive Mehrwertsteuer). Für alle anderen Bieter gilt das Aufgeld von 20 % plus Mehrwertsteuer.

Auktionshaus Jena
Inh. Thomas Bollmann
Saalstr. 8a
07743 Jena
www.auktinshaus-jena.de
info@auktionshaus-jena.de
Tel.: 0049 3641 229526

Wertvoller Nachlass gelangt
Sotheby's Masters Week
20. Auktion - Künstler nächst
Wertvoller Nachlass gelangt
Hamburg Asien um die
Ketterer Kunst versteigert
  • um 1900, Griff aufwendig verziert mit handgefertigter Silbermontierung, partiell tauschiert und rotvergoldet, Altersspuren, L 91 cm
    um 1900, Griff aufwendig verziert mit handgefertigter Silbermontierung, partiell tauschiert und rotvergoldet, Altersspuren, L 91 cm
    Auktionshaus Nitschareuth