Wiesloch auktionen

113. Auktion Badisches Auktionshaus - September 2017

Wiesloch auktionen

Wir freuen uns Ihnen wieder 1200 Lose präsentieren zu dürfen.
Ein Fokus dieser Auktion liegt sicherlich bei mehreren Dutzend Lithographien, Gemälden und Grafiken von unter anderem: Rudolf Hellwag, Wilhelm Hempfing und Hans Thoma. Des Weiteren freuen wir uns Ihnen den ersten Teil einer Medaillensammlung sowie Münz- und Briefmarkensammlungen anbieten zu können. Natürlich, wie gewohnt, finden Sie auch diesmal wieder Glas, Porzellan, Asiatika, Modelleisenbahn und -zubehör, Goldmünzen, Schmuck, Bücher, Uhren und vieles mehr.

Wir würden uns freuen Sie auch dieses mal wieder Live bei uns vor Ort, per Telefon oder im Internet begrüßen zu dürfen.

Der Katalog ist ab sofort hier Online zu finden badisches-auktionshaus.de/auction/

Das Livebieten während der Auktion wird wie gewöhnlich über die Partnerseiten von Philasearch und Lottissimo stattfinden.

  • 03.05.2017
    Badisches Auktionshaus »

    Auktionstermin : 03. Mai 2017, Beginn 13:00 Uhr, Einlass ab 12:00 Uhr

    Vorbesichtigung findet am Donnerstag den 27. April 2017 von 10:00 bis 17:00
    Uhr und nach persönlicher Vereinbarung statt.

LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Bellmans to Sell Paintings
Bellmans to sell one of the
LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Große Kunstauktion am 24.
Highlights Gemälde Alter
    Badisches Auktionshaus
  • Los-Nr. 475 Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)
    Los-Nr. 475 Rembrandt van Rijn (1606 – 1669)
    Badisches Auktionshaus
  • Los-Nr. 316  Jules Moigniez (1835-1894), English Pointer  Bronzeskulptur, nach hinten schauender Pointer, vorne links am Sockel signiert, ca. 32,5 cm x 21 cm x
    Los-Nr. 316 Jules Moigniez (1835-1894), English Pointer Bronzeskulptur, nach hinten schauender Pointer, vorne links am Sockel signiert, ca. 32,5 cm x 21 cm x
    Badisches Auktionshaus
    Badisches Auktionshaus
  • Los-Nr. 661 Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0Größtenteils neu lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. L- 23 cm
    Los-Nr. 661 Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0Größtenteils neu lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. L- 23 cm
    Badisches Auktionshaus