Jentsch Auktion

AUKTION aus ADELSBESITZ Juni 2017

    10.06.2017
Jentsch Auktion

GEMÄLDE  u.  BILDER

GIOVANNI  BATTISTA  MORONI  1525 - 1576  -   JAN  LIEVENS  1607 - 1674      JULES  DIDIER  1831 - 1914

LUDWIG  GODEWOLS  -  BELE  BACHEM  usw.

Eine umfangreiche  SAMMLUNG  ASIATIKA     KATSUSHIKA  HOKUSAI  +  UTAGAWA  HIROSHIGE

PORZELLAN:   MEISSEN 18. Jh.  -   ROSENTHAL  AUGUST  MACKE     NYMPHENBURG  -  KÖNIGL.  BERLIN

ARMBAND-  u.  TASCHENUHREN   LANGE & SÖHNE  +  OMEGA  u.a.

KUPFERSTICHE  des  18. Jh.   GOLDSCHMIEDEHERSTELLUNG   BIELEFELDER  KUPFERSTICH  1625

Eine der seltenen und echten  ORIENT- PERLENHALSKETTE  mit  BRILLANTVERSCHLUSS

SCHMUCK  aller ART  mit  BRILLANTEN  -  RUBINE  -   SMARAGDE

ORDEN  &  EHRENZEICHEN  I. + II. Weltkrieg  POSTKARTEN  +  MÜNZSAMMLUNG  u.a.  SAMMELBILDER  UNIFORMEN

BRONZEN  -  VARIA  z.B.:

ORIENTALISCHER  SCHUHPUTZKASTEN  20. Jh.

Aus dem Weingut von Prince Charles ein Präsentkarton mit einer Flasche  DUCHY  ORIGINALS   Herb and Fruit Blend Number One   und dem leckeren Gebäck  DUCHY  ORIGINALS   Oaten Biskuits

  • 10.06.2017

    AUKTIONSHAUS  JENTSCH 10.  Juni  2017 Bes.:  12 - 14    Beg.:  14 Uhr

  • AUKTION  aus  ADELSBESITZ Juni 2017