Wiesloch Auktionen

116. Auktion Badisches Auktionshaus

Wiesloch Auktionen

Die Vorbereitungen für unsere 116. Auktion sind abgeschlossen Deshalb freuen wir uns Ihnen 1200 Lose anzubieten.

Sie finden diesmal Briefmarkensammlungen, die ganze Themenbereiche nahezu komplett abdecken, Porzellan, Holz- und POrzellanfiguren, Asiatika, Schmuck, Münzen, Grafiken von renommierten Künstlern und natürlich wie gewohnt finden Sie antikes Silber, Afrikana, Gemälde, Sammlerglas und vieles mehr.

Wir würden uns freuen Sie auch dieses mal wieder Live bei uns vor Ort, per Telefon oder im Internet begrüßen zu dürfen.

Der Katalog ist ab sofort hier Online zu finden http://www.badisches-auktionshaus.de/auction/

Das Livebieten während der Auktion wird wie gewöhnlich über die Partnerseiten Philasearch und Lot-tissimo stattfinden.

Auktionstermin : Donnerstag, den 31. Januar 2018,
Beginn 13:00 Uhr, Einlass ab 12:00 Uhr Vorbesichtigung findet am Donnerstag, den 25. Januar 2018 von 10:00 bis 17:00 Uhr sowie nach persönlicher Vereinbarung statt.

  • 31.01.2018
    Badisches Auktionshaus »

    Beginn 13:00 Uhr, Einlass ab 12:00 Uhr

    Vorbesichtigung findet am Donnerstag, den 25. Januar 2018 von 10:00 bis
    17:00 Uhr sowie nach persönlicher Vereinbarung statt.

LEBENSKUNST EINES ÄSTHETEN
Bellmans to Sell Paintings
Bellmans to sell one of the
Delikate Delikatessen
Fahrzeuge und Technik
143 Kunstauktion
  • Los-Nr. 11 Sammlung Alliierte BesetzungAmerikanische und Britische Zone, AM Post (auch hohe Werte), sowie Gemeinschaftsausgaben auf Lindner-Falzlos-Vordrucken, ...  Ausruf: 180,00 €
    Los-Nr. 11 Sammlung Alliierte BesetzungAmerikanische und Britische Zone, AM Post (auch hohe Werte), sowie Gemeinschaftsausgaben auf Lindner-Falzlos-Vordrucken, ... Ausruf: 180,00 €
    Badisches Auktionshaus
  • Los-Nr. 29 Montsalvat Schachserie Anri32 Figuren nach Motiven der König-Artus-Sage, Handarbeit, polychrom bemalte Schachfiguren, goldstaffiert. ...  Ausruf: 500,00 €
    Los-Nr. 29 Montsalvat Schachserie Anri32 Figuren nach Motiven der König-Artus-Sage, Handarbeit, polychrom bemalte Schachfiguren, goldstaffiert. ... Ausruf: 500,00 €
    Badisches Auktionshaus
  • Los-Nr. 63 Hutschenreuther Pferdegruppe AraberhengsteBiskuitporzellan, farbig staffiert, Hutschenreuther Kunstabteilung, 20.Jh. Entwurf: Hans Achtziger. Limitierte ... Ausruf: 850,00 €
    Los-Nr. 63 Hutschenreuther Pferdegruppe AraberhengsteBiskuitporzellan, farbig staffiert, Hutschenreuther Kunstabteilung, 20.Jh. Entwurf: Hans Achtziger. Limitierte ... Ausruf: 850,00 €
    Badisches Auktionshaus