Auktion 139: Kunst & Antiquitäten - Teil 1

Den Abschluss bilden wie immer die Möbel, bei denen zu beachten ist, dass diese nur an zwei Tagen, dem 13. und 14. April, in Mühlenbeck zu besichtigen sind. Ebenso befinden sich einige Stücke in einem nicht zugänglichen Außenlager, so dass hier eine Besichtigung nur über Fotos möglich ist. Darüber hinaus findet die Vorbesichtigung am 13., 14. und 16. April in unseren Räumen in der Kalckreuthstrasse 4-5, in 10777 Berlin statt. Historia Auktionshaus

  • 18.04.2018 - 20.04.2018
    Historia® Auktionshaus Berlin »

    Titel Auktion 139: Kunst & Antiquitäten - Teil 1
    Datum 18.04.2018, 10:00 Uhr – 20.04.2018
    Besichtigung 13., 14., 16.04.: 10-19 Uhr (Berlin) Möbel und Teppiche (Mühlenbeck) 13.-14.04.: 10-18 Uhr

  • Rolex Herrenarmbanduhr Stahl GMT-Master 2, Automatik, mit Diamanten besetzt, Referenz-Nr. 116710LN, Serien-Nr. G242553 Mindestpreis:	18.500 EUR
    Rolex Herrenarmbanduhr Stahl GMT-Master 2, Automatik, mit Diamanten besetzt, Referenz-Nr. 116710LN, Serien-Nr. G242553 Mindestpreis: 18.500 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Prunkvoller Tafelaufsatz, wohl Deutsch, 19. Jh., Silber 12 lötig (750/000), Mindestpreis:	1.800 EUR
    Prunkvoller Tafelaufsatz, wohl Deutsch, 19. Jh., Silber 12 lötig (750/000), Mindestpreis: 1.800 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Rokoko Deckelpokal/becher, Frankreich, 2. H. 18. Jh., BZ/Pächterstempel Julien Alaterre (1. Okt. 1768 - 30. Sept. 1774) Mindestpreis:	7.500 EUR
    Rokoko Deckelpokal/becher, Frankreich, 2. H. 18. Jh., BZ/Pächterstempel Julien Alaterre (1. Okt. 1768 - 30. Sept. 1774) Mindestpreis: 7.500 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Ernst Helbig (1802-1866),war Schüler von Johan Christian Dahl und lebte 1823 im selben Haus wie Caspar David Friedrich, Landschaft im Harz, Blick von einer Terrasse über die bewaldeten Hügel des Harzes mit dem Brocken im Hintergrund. Mindestpreis:	1.500 EUR
    Ernst Helbig (1802-1866),war Schüler von Johan Christian Dahl und lebte 1823 im selben Haus wie Caspar David Friedrich, Landschaft im Harz, Blick von einer Terrasse über die bewaldeten Hügel des Harzes mit dem Brocken im Hintergrund. Mindestpreis: 1.500 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Ida Bagus Made Togog (1913-1989), Vielfigurige Darstellung eines religiösen Zeremonie,Mindestpreis:	1.800 EUR
    Ida Bagus Made Togog (1913-1989), Vielfigurige Darstellung eines religiösen Zeremonie,Mindestpreis: 1.800 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Gunther Gerzso Wendland (1915-2000), Abstrakte Komposition, Öl/Hartfaser, u. re. sign. "Gerzso", Mindestpreis:	35.000 EUR
    Gunther Gerzso Wendland (1915-2000), Abstrakte Komposition, Öl/Hartfaser, u. re. sign. "Gerzso", Mindestpreis: 35.000 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin
  • Vase, Sèvres, Marke 1814-1824, Ludwig XVIII, Urnenform mit getrepptem Lippenrand, Mindestpreis:	1.500 EUR
    Vase, Sèvres, Marke 1814-1824, Ludwig XVIII, Urnenform mit getrepptem Lippenrand, Mindestpreis: 1.500 EUR
    Historia® Auktionshaus Berlin