KUNST & AUKTIONSHAUS RUEF

Jetzt einliefern für unsere Große Herbstauktion

KUNST & AUKTIONSHAUS RUEF

"Tradition heißt nicht ins Auge zu fallen, sondern im Gedächtnis zu bleiben."

Unsere vergangene "Eröffnungsauktion" konnten wir erfolgreich abschließen und für unsere Einlieferer beste Ergebnisse erzielen.

Derzeit bereiten wir unsere Große Herbstauktion für Samstag, den 22. September 2018 vor und laden Sie ein, uns Ihre besonderen Objekte und Sammlungen für diese kommende Kunstauktion anzuvertrauen.

Wir danken Ihnen für das uns entgegengebrachte Vertrauen und erwarten gerne Ihre Angebote unter: Tel.: 0871- 27 66 980 oder per Email an: info@kunstauktionen-ruef.de

Senden Sie uns bitte aussagekräftige Fotos Ihrer Objekte und teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit.

Gerne besuchen wir Sie bei umfangreichen Sammlungen auf Wunsch auch zuhause.

Andreas M. Ruef & Axel Schlapka

Unsere Öffnungszeiten: Dienstag – Freitag 10 – 18 Uhr • Montag geschlossen • Samstag nach Vereinbarung

Kunst & Auktionshaus Ruef OHG

  • 03.10.2018
    Kunst & Auktionshaus Ruef »

    Dienstag bis Freitag: 10:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Samstag nach Vereinbarung

    Montag geschlossen

Toto-Wolff-Mercedes,
Auktion: Die Schwester der
Große Sommerauktion: Kurz und
Toto-Wolff-Mercedes,
Große Sommerauktion: Kurz und
Auktion: Die Schwester der
  • Ring  England, um 1840. GG, Silber. Blütenförmig reliefierte Schiene Auktion: 551 Zuschlag: € 8.000.–
    Ring England, um 1840. GG, Silber. Blütenförmig reliefierte Schiene Auktion: 551 Zuschlag: € 8.000.–
    Kunst & Auktionshaus Ruef
  • Hl. Johannes von Nepomuk Auktion: 552 Zuschlag: € 15.000.–
    Hl. Johannes von Nepomuk Auktion: 552 Zuschlag: € 15.000.–
    Kunst & Auktionshaus Ruef
  • Kommode  Oberbayern, 18. Jh. Holz, blaugrundig gefasst. Auktion: 551 Zuschlag: € 4.000.–
    Kommode Oberbayern, 18. Jh. Holz, blaugrundig gefasst. Auktion: 551 Zuschlag: € 4.000.–
    Kunst & Auktionshaus Ruef