Auktionshaus Wiesbaden

Auktion Nr. 94 15. Juni 2019

Auktionshaus Wiesbaden

Zum Aufruf gelangen ca. 1.500!

Aquarelle & Zeichnungen, Asiatica/ Ethnika, Ausgrabungen, Automobilia, Bücher/Autographien & Fotos, Design, Fahrzeuge, Gemälde, Glas, Grafik, Historika, Studentika, Keramik, Lampen, Militaria, Möbel, Mode und Accessoires, Münzen/ Medaillen, Plastik, Porzellan, Religiöse Kunst, Schmuck/ Gold, Silber, Spielzeug/ Puppen, Uhren, Varia

  • 15.06.2019
    Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden »

    Öffnungszeiten vor und nach der Auktion

    Über Pfingsten geschlossen.               Fr 14.06.2019 geschlossen wegen Auktionsvorbereitung.                       Mo & Di 17. & 18.06.2019 geschlossen wegen Auktionsabwicklung.

Second Wave of Legendary Najd
Italienisches Design
Frühjahrs-Auktion Februar 2020
Sonderauktion Norddeutsche
1,300+ Lots Celebrating 3,500
Kunst Auktion Nr. 165
  • Los 182  Münchhausen (Meissen, blaue Schwertermarke, 1960/70er Jahre), Entw.: Alexander Struck (1902-1990), 1938, Rs. m. geprägtem Künstlersignet. Baron Münchhausen groß, m. Dreispitz u. Säbel, auf der Kanonenkugel reitend, polychrom u. gold staffiert, auf orig. Holzsockel, Gesamthöhe ca. 39 cm. Dreispitz vorne rest., Zopf best. (Fehlstück). 1.000 EUR
    Los 182 Münchhausen (Meissen, blaue Schwertermarke, 1960/70er Jahre), Entw.: Alexander Struck (1902-1990), 1938, Rs. m. geprägtem Künstlersignet. Baron Münchhausen groß, m. Dreispitz u. Säbel, auf der Kanonenkugel reitend, polychrom u. gold staffiert, auf orig. Holzsockel, Gesamthöhe ca. 39 cm. Dreispitz vorne rest., Zopf best. (Fehlstück). 1.000 EUR
    Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden