Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.184 am 2.11.2019 mit mehr als 2750 Objekten

184.Kunst-und Antiquitätenauktion am 2.11.2019 ab 14.00 Uhr mit mehr als 2750 Objekten aus den Bereichen Gemälde,Möbel,Schmuck,Silber,Moderne Kunst,Porzellan,Teppiche,Alte Grafik,Objekte aus der Antike,Bronzezeit und dem Mittelalter,Varia,Lampen und Leuchten, Uhren u.v.a.m.

  • 02.11.2019
    AUCTION PARTNERS »

    Kostenlose Besichtigung: Sonntag, den 15.9.2019,Mittwoch, den 18.9.2019 und Donnerstag, den 19.9.2019 jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie eine Stunde von Auktionsbeginn(14.00 Uhr)

Koller WEST: Varia - 20. März
Auktion 55 Jugendstil – Art
  • Prunkpendule mit Engel und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,19.Jahrhundert
    Prunkpendule mit Engel und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,19.Jahrhundert
    AUCTION PARTNERS
  • Friedrich Karl Gotsch(1900-1984) "Portrait vom Bruders des Künstlers",Aquarell,signiert,datiert 1922,64x52cm
    Friedrich Karl Gotsch(1900-1984) "Portrait vom Bruders des Künstlers",Aquarell,signiert,datiert 1922,64x52cm
    AUCTION PARTNERS
  • Russische Ikone "Christus Pantekrator" mit vergoldeten Silberoklad mit Meistermarke und "84" Silberpunze
    Russische Ikone "Christus Pantekrator" mit vergoldeten Silberoklad mit Meistermarke und "84" Silberpunze
    AUCTION PARTNERS
  • Große Sammlung von Objekten aus der Antike
    Große Sammlung von Objekten aus der Antike
    AUCTION PARTNERS
  • Bauchige Vase mit Landschaftsdarstellungen und bodenseitigen Schriftzeichen,Höhe ca.34,5,China,19./20.Jahrhundert
    Bauchige Vase mit Landschaftsdarstellungen und bodenseitigen Schriftzeichen,Höhe ca.34,5,China,19./20.Jahrhundert
    AUCTION PARTNERS