Herbstauktion - Auktionshaus Jentsch

SCHMUCK   aller Art - BRILLANTCOLLIER
GOLD REPETION TASCHENUHR mit MONDPHASE
mit Vollkalender und Chronograph Übergroße Prunk Uhr, Schweiz GG 585,  2 Deckel Gold  xtrem selten!
Emailliertes Zifferblatt mit römischer Indikation. Anzeige von: Stunden, Minuten, kleine Sekunde, Mondphase, Tag, Wochentag und Monat.
Zusätzlich mit Chronographen Funktion. Gehäuse mit signiertem Zwischendeckel. bez. Repetition Quart Chronographen 1/3 Quantieme No. 9068
Vorderdeckel reich ziseliertes Monogramm H S   Gew.: 120 Gramm
TASCHENUHRKETTEN   GG 750   +  GG  585
MARINE UBOOTSORDEN mit Urkunden
BÜCHER:

LEXICON  PHILOLOGICUM  von Matthia Martinio, Verlag typis Villerianis,

1623   4132 Seiten   geprägter Einband

DER  NEUNDE  THEIL  DER  BÜCHER  DES EHRWÜRDIGEN

Pergamenteinband gedruckt zu Altenburg in Meissen in der Fürstl. Sächsischen Officin,

1663   1598 Seiten

KUNST  &  ANTIQUITÄTEN  &  ORIENTTEPPICHE

PORZELLANE  bekannter  MANUFAKTUREN

GEMÄLDE

u.a.:  HIERONYMUS Italienischer Meister 16./17. Jh. auf Holz

CHRISTLICHE DARSTELLUNG: Erhard Altdorfer 1512 - 1561  ???
                                                                             u.v.a.

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?

  • Herbstauktion - Auktionshaus Jentsch
    Klassisches Auktionshaus Jentsch