Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.184 am 2.11.2019 mit mehr als 2750 Objekten

Einladung zur Kunst-und Antiquitätenauktion Nr.184 am 2.11.2019
mit mehr als 2700 Objekten

Beginn: 14.00 Uhr (Einlass 13.00 Uhr)

Der illustrierte Auktionskatalog kann ab sofort online unter

http://www.auctionpartners.de

http://www.auctionpartners.de/kaufen/auktion-katalog.htm

eingesehen werden.

Besichtigung:
Sonntag, den 27.10.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr
Mittwoch, den 30.10.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr
Donnerstag, den 31.10.2019, 10.°° bis 18.°° Uhr

sowie 1 Stunde vor Beginn der Auktion am Auktionstag.
(Auktionsbeginn um 14.00 Uhr)

Nachverkauf:
Der Nachverkauf findet von Dienstag, den 5.11.2019 bis Freitag, den
8.11.2019 jeweils von 9.00- 12.30 und 15.00 – 18.00 Uhr statt.

Freiverkauf:
Jeden Freitag von 9.00- 12.30 und 15.30 – 18.00 Uhr, jedoch nicht in
den Schulferien von NRW und auch nicht an den 3 letzten Freitagen
vor einer Auktion

  • 02.11.2019
    AUCTION PARTNERS »

    (Auktionsbeginn um 14.00 Uhr)

Peter Doig's '
EROTIC: PASSION & DESIRE
  • Konvolut 20 römische Grossmünzen-Sesterzen u.a.,zusammen
    Konvolut 20 römische Grossmünzen-Sesterzen u.a.,zusammen
    AUCTION PARTNERS
  • Selten!! Victor Vasarely(1908-1997) "Komposition", Bon à tirer vom 11.7.1972, handschriftlichen Notizen des Künstlers zur Druckvorlage,signiert
    Selten!! Victor Vasarely(1908-1997) "Komposition", Bon à tirer vom 11.7.1972, handschriftlichen Notizen des Künstlers zur Druckvorlage,signiert
    AUCTION PARTNERS
  • "Portrait eines sitzenden Mädchens",Öl auf Leinwand,wohl unsigniert,ca.122x89cm,um 1850
    "Portrait eines sitzenden Mädchens",Öl auf Leinwand,wohl unsigniert,ca.122x89cm,um 1850
    AUCTION PARTNERS
  • Große Auswahl an Möbeln aus dem 18.Jh.bis Anfang des 20.Jh.
    Große Auswahl an Möbeln aus dem 18.Jh.bis Anfang des 20.Jh.
    AUCTION PARTNERS