Auktionshaus Jentsch

Herbstauktion 26. September 2020

Auktionshaus Jentsch

GOLD     -    GOLD

E i n l a d u n g   z u r   H e r b s t a u k t i o n

26. September 2020   Besichtigung ab 12 Uhr   Beginn: 14 Uhr

Zur Versteigerung gelangen, u.a.:

PRACHT-  DAMENARMBANDUHR   WG 585  „Alecto 17 jewels swiss“  bes.  149 Diamanten  ges.ca. 1,35ct  in Chaton gefasst
Zifferblatt durch Prachtaufsatz verdeckt  mit Pass GfD

ARMBAND-  /  MINIATUR-  &  TASCHENUHREN

100 €  +  200 €  GOLDMÜNZEN  -  SILBERMÜNZEN

SCHMUCK aller Art  -  SILBERBESTECKE

SILBER-  /  BRONZEOBJEKTE  -  RUSSISCHE  IKONEN

PAUL  WESTERFRÖLKE   1886 - 1975 Gütersloh  GEMÄLDE:  EMSLANDSCHAFT  mit  KAHN  und  BAUERNGEHÖFT  sign. P. Westerfrölke   Öl a. Lwd.   78 x 118

BAYREUTHER  FESTSPIELE  1963 u. 1965

PROGRAMMHEFTE   „DIE  MITWIRKENDEN“   mit Autogrammen:

Wolfgang  u.  Winifred Wagner,

Karl Böhm,  Rudolf Kempe,  Thomas Schipper,  Wilhelm Pitz, Reinhard Krumm,  Bernhard Hübner,  André Cluytens,  Otmar Suitner,  James King,  Willy Hartmann, Niels Möller  u.v.a.

BÜCHER  -  BRIEFMARKEN  -  PHILATELIE  -  MANUSKRIPTE

MÖBEL  -  PORZELLAN  -  VARIA  -  BILDER

  • 26.09.2020
    Klassisches Auktionshaus Jentsch »

    SOMMERAUKTION   22.08.2020

    Besichtigung:  12 - 14 Uhr   Beginn:  14 Uhr

    AUKTIONSHAUS  JENTSCH

  • Porträt: Detlef Jentsch
    Porträt: Detlef Jentsch
    Klassisches Auktionshaus Jentsch