Doebele Kunstauktionen

53. Auktion »Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts

Doebele Kunstauktionen

Die Auktion findet am Samstag, den 21. November 2020, in unserem Kunstgut in 97337 Dettelbach OT Effeldorf statt und beginnt um 14 Uhr.

Eine Teilnahme an der Versteigerung im Saal ist wieder nach Voranmeldung möglich. Wir bitten um Verständnis, dass wir zum Schutz vor Corona-Ansteckungen die Zahl der Anwesenden begrenzen müssen. Innerhalb unserer Geschäftsräume gilt die Maskenpflicht

Wir bieten Ihnen weiterhin erleichterte Möglichkeiten des Fernbietens:
1. Schriftliche Vorgebote per Post, Fax oder E-Mail.
2. Telefonisches Mitbieten ohne Einschränkung bei allen Positionen.
3. Vorgebote und Live-Mitbieten sind auch über das Internet möglich.

Bitte beachten Sie: Wir übernehmen weiterhin die Zusatzgebühren für das Live-Bieten im Internet. Wir berechnen dazu dasselbe Aufgeld von 27% (inkl. Differenzbest.), wie bei den Saal-Geboten, den Vorgeboten oder beim telefonischen Mitbieten. Bitte nutzen Sie dazu den Service von www.lot-tissimo.com + www.invaluable.com .

Eine Vorbesichtigung in der Zeit vom 17. - 21. November 2020 ist nach vorheriger Absprache möglich. Der Mindestabstände und die erfolderlichen Hygienemaßnahmen werden eingehalten.

Der gedruckte Katalog kann per Email bestellt werden (10,– € incl. Versand) oder als PDF heruntergeladen werden.( Katalog 53. Auktion PDF ).

  • 21.11.2020
    Döbele Kunstauktionen »

    Versteigerung:
    21. November 2020 – Beginn 14 Uhr

    17. bis 20. November 2020:
    jeweils 14 – 19 Uhr
    Samstag, 21. November 2020:
    10 – 13 Uhr
    oder nach telefonischer Vereinbarung

    Eine Teilnahme an der Versteigerung im Saal ist wieder nach Voranmeldung möglich. Wir bitten um Verständnis, dass wir zum Schutz vor Corona-Ansteckungen die Zahl der Anwesenden begrenzen müssen. Innerhalb unserer Geschäftsräume gilt die Maskenpflicht.

  • Anzinger, Siegfried Kunststoffbehälter, Klebeband, Nägel montiert auf Holzplatte, 46 x 38,4 x 22,5  Schätzpreis: 3.000 - 3.000
    Anzinger, Siegfried Kunststoffbehälter, Klebeband, Nägel montiert auf Holzplatte, 46 x 38,4 x 22,5 Schätzpreis: 3.000 - 3.000
    Döbele Kunstauktionen
  • Los 44 Collin, Peter Öl auf Hartfaserplatte, 14,5 x 12,2 cm Ohne Titel Schätzpreis: 170 - 170 EUR
    Los 44 Collin, Peter Öl auf Hartfaserplatte, 14,5 x 12,2 cm Ohne Titel Schätzpreis: 170 - 170 EUR
    Döbele Kunstauktionen
  • Los 46 Corinth, Lovis Radierung auf Zanders Velin mit Wasserzeichen, 27,7 x 21,7 cm Weislingen und Marie Schätzpreis: 500 - 500 EUR
    Los 46 Corinth, Lovis Radierung auf Zanders Velin mit Wasserzeichen, 27,7 x 21,7 cm Weislingen und Marie Schätzpreis: 500 - 500 EUR
    Döbele Kunstauktionen
  • Los 113 Hundertwasser, Friedensreich Bibel. Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments Vollständige Hundertwasser, Friedensreich Bibel. Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments Vollständige Ausgabe nach den Grundtexten überset...  Schätzpreis: 170
    Los 113 Hundertwasser, Friedensreich Bibel. Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments Vollständige Hundertwasser, Friedensreich Bibel. Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments Vollständige Ausgabe nach den Grundtexten überset... Schätzpreis: 170
    Döbele Kunstauktionen
  • Los 147 Kuhrt, Rolf Bronze patiniert, 13,2 x 19,5 x 11 cm Wolke Sieben (2000) Auf der Unterseite Schätzpreis:  2000
    Los 147 Kuhrt, Rolf Bronze patiniert, 13,2 x 19,5 x 11 cm Wolke Sieben (2000) Auf der Unterseite Schätzpreis: 2000
    Döbele Kunstauktionen