RUEF – Landshut

564.Weihnachtsauktion 2020

RUEF – Landshut

Bitte beachten Sie, dass Aufgrund der behördlichen Vorschriften und zum Schutz von Kunden und Personal ein Zutritt nur mit MUND-NASEN-MASKE möglich ist!

Das Schutz- und Hygienekonzept ist im Eingangsbereich ausgelegt und kann eingesehen werden.

>> Nachlass Bernhard Wicki

Besichtigung:
Freitag 04. Dezember 10 - 18 Uhr
Samstag 05. Dezember 10 - 16 Uhr
Sonntag 06. Dezember 10 - 16 Uhr
Montag 07. Dezember 10 - 18 Uhr
Dienstag 08. Dezember 10 - 18 Uhr
Mittwoch 09. Dezember 10 - 18 Uhr

Donnerstag 10. & Freitag 11. Dezember geschlossen.

Einlieferung:
Wir nehmen Ihre Objekte gerne bis zum 13.11.2020 entgegen.

Transportkosten?
Kein Problem – sprechen Sie uns an!

Bitte vereinbaren Sie telefonisch oder per E-Mail einen Termin mit uns vor Ort oder in unserem Hause.

  • 12.12.2020
    Kunst & Auktionshaus Ruef »

    Besichtigung: Freitag 04. Dezember 10 - 18 Uhr Samstag 05. Dezember 10 - 16 Uhr Sonntag 06. Dezember 10 - 16 Uhr Montag 07. Dezember 10 - 18 Uhr Dienstag 08. Dezember 10 - 18 Uhr Mittwoch 09. Dezember 10 - 18 Uhr Donnerstag 10. & Freitag 11. Dezember geschlossen.

  • Spranger, Bartholomäus, Umkreis. Alttestamentarische Szenerie. Öl/Holz. 18,5 x 16 cm. Rest., unsign.
    Spranger, Bartholomäus, Umkreis. Alttestamentarische Szenerie. Öl/Holz. 18,5 x 16 cm. Rest., unsign.
    Kunst & Auktionshaus Ruef
  • Tiermaske, Holz, Tibet
    Tiermaske, Holz, Tibet
    Kunst & Auktionshaus Ruef
  • Sontheimer, Hans, Umkreis. Schweizer Gebirgsdorf. 48,5 x 71,5 cm. Mischtechnik/Papier. Unles. Monogr., dat. 29.
    Sontheimer, Hans, Umkreis. Schweizer Gebirgsdorf. 48,5 x 71,5 cm. Mischtechnik/Papier. Unles. Monogr., dat. 29.
    Kunst & Auktionshaus Ruef
  • Gerl, Eugen. Dodikaeder. Holz (Birnbaum). H. 63 cm. Monogr.
    Gerl, Eugen. Dodikaeder. Holz (Birnbaum). H. 63 cm. Monogr.
    Kunst & Auktionshaus Ruef